Следующая новость
Предыдущая новость

SSD Team Group Cardea-Z в формате М.2 оснащены радиаторами

SSD Team Group Cardea-Z в формате М.2 оснащены радиаторами

Компания Team Group представила новые твердотельные накопители Cardea-Z и посчитала, что им очень не хватает брутальности. По этой причине их оснастили радиаторами охлаждения, что исключает возможность их установки в тонкие ноутбуки.

Team Group Cardea-Z выполнены в формате М.2 и ориентированы на использование в настольных компьютерах, но если снять с них радиаторы, то они сгодятся и для ноутбуков. Огромным плюсом этих SSD является основа в виде модулей памяти MLC — надежных и проверенных временем, да и вполне скоростных. Все накопители данной серии поддерживают стандарт NVMe 1.2 и предлагаются в версиях на 240 и 480 гигабайтов.
Базовый SSD серии Team Group Cardea-Z выдает 2600 Мб/с скорости при чтении и 1400 Мб/с при записи, так что вполне нормально, что ей требуется радиатор. Старшая модель оказалась еще быстрее — 2650 и 2450 мегабайтов в секунду при чтении и записи соответственно. В обои случаях количество операций ввода-вывода в секунду при произвольном доступе равна 180 000 IOPS. К сожалению, производитель не указал ни стоимость Team Group Cardea-Z, ни дату начала их продаж. Также нет сведений и о времени наработки на отказ.

Источник

Последние новости