Следующая новость
Предыдущая новость

В YouTube зарегистрировано уже более 1,5 млрд человек

В YouTube зарегистрировано уже более 1,5 млрд человек

Компания Google сообщила о новом достижении своего интернет-сервиса YouTube. Как стало известно, его аудитория уже превысила 1,5 миллиарда человек по всему миру, и причем темпы роста постоянно увеличиваются.

Предыдущий рекорд в размере 1 миллиарда аккаунтов был взят в 2013 году, и этого результата YouTube достиг за 8 лет своего существования. Во время рассказа обо всем этом сотрудники Google также отметили, что наиболее часто видео на YouTube смотрят вовсе не со смартфонов или компьютеров: как ни странно, но наиболее часто используемым для этого устройством стал телевизор.
Аналитики отметили, что это напрямую связано с ростом спроса на ТВ-приставки, способные превратить обычный старый телевизор в современный смарт-ТВ на базе Android, к слову, тоже от Google. К примеру, в США среднее время просмотра YouTube на телевизоре составляет целых 4 часа в день. При этом зависание на этом портале через портативные гаджеты отнимает у людей в среднем по 1 часу ежедневно. В этом году YouTube планирует внедрить массу нововведений, включая новый весьма спорный дизайн, тестирование которого уже почти завершено, плюс на днях был запущен новый формат VR 180 для видео, заточенного под виртуальную реальность.

Источник

Последние новости