Следующая новость
Предыдущая новость

Nokia не хочет выпускать новые планшеты

Nokia не хочет выпускать новые планшеты

Компания Nokia на днях высказала свое мнение относительно планшетных компьютеров. Как отметили представители холдинга HMD Global, в ближайшее время возвращение финского бренда на этот рынок ожидать не стоит, хотя именно с планшетника N1, вышедшего, правда, несколько лет назад, и началась вторая жизнь компании.

До конца этого года, мы точно не увидим не одного нового планшета Nokia – компания сосредоточилась на средствах связи, и ей нужно выпустить еще несколько смартфонов и классических телефонов, чтобы занять сразу все ниши, актуальные на сегодняшний день. Отсутствие Nokia в сегменте планшетов может распространиться и на первую половину следующего года, поскольку к тому моменту ей потребуются еще более современные смартфоны, чтобы не отставать от конкурентов.
Перед HMD нет задачи вернуть Nokia во все сферы рынка – сейчас основной целью является его закрепление в области мобильных средств связи, где до 2007 года компания была абсолютным лидером. Что же до планшетов, то отношение холдинга к этим гаджетам вполне понятно: они, в самом деле, уже никому не нужны, и лишь самые упертые граждане, в адекватности которых вполне можно сомневаться, утверждают, что на android-планшетах удобно не только смотреть видео, но и работать. Тем не менее. продажи планшетников во всем мире падают просто дичайше быстро.

Источник

Последние новости