Следующая новость
Предыдущая новость

Microsoft OneDrive больше не поддерживает накопители без NFTS

Microsoft OneDrive больше не поддерживает накопители без NFTS

Облачный сервис Microsoft OneDrive, очень популярный среди пользователей OC Windows, не знающих о существовании более интересных и функциональных аналогов, сделал большой шаг на пути прогресса и навсегда прекратил поддержку накопителей со всеми файловыми системами, кроме NFTS.

Официально об этом не сообщается, но в сети уже получили распространение жалобы пользователей, пытавшихся воспользоваться облаком и наткнувшиеся на отказ. Напомним, что Microsoft OneDrive является сервисом для хранения своих файлов в режиме онлайн, а также для синхронизации их между различными устройствами и передачи другим пользователям. Все будет работать и дальше, но только в том случае, если ваш компьютер имеет жесткий диск, отформатированный под NTFS. Для тех, кто не знает, что это такое, объясним на пальцах: если вашему компьютеру не более 10 лет, значит, с наибольшей степенью вероятности, HDD или SSD в нем имеет нужную файловую систему.
Если же вы работаете на древнем ПК, то у вас может оказаться система FAT32. К слову, ReFS и даже exFAT тоже не поддерживаются, только NTFS, и никаких исключений. Что ж, реакция на этот шаг Microsoft может быть только одна: показываем средний палец OneDrive и начинаем пользоваться Google Drive, Яндекс.Диск или даже Files.Mail.Ru. А все потому, что не надо портить собственные сервисы – мало им, что ли, нового дизайна Skype, который не понравился большинству пользователей?

Источник

Последние новости