Следующая новость
Предыдущая новость

Цена гироскутеров: из чего складывается ценник?

10.07.2017 12:07
Цена гироскутеров: из чего складывается ценник?

Цена гироскутеров: из чего складывается ценник?

Гироскутеры – сравнительно новый продукт на нашем рынке, который набирает популярность только несколько лет и пока ещё остаётся неизвестным приспособлением для большинства покупателей. На Западе такие аппараты называются ховербордами, эксплуатируются они там уже несколько лет и про каждый гироскутер цена говорит практически всё. Многая продукция достаточно известных у нас производителей Kiwano, Smart Balance и Xiaomi просто не поставляется в развитые страны, из-за чего покупателям приходится выбирать – или дорогие и качественные аппараты от Segway и Solowheel, или посредственные устройства от неизвестных «китайцев».

Ценник на гироскутеры в реальности далеко не всегда обоснован. Можно найти на рынке абсолютно идентичные устройства, которые выпускаются разными брендами, но собираются из одних и тех же запчастей. Стоимость при этом вполне может различаться в 2-3 раза. Связано это с популярностью отдельных компаний и их маркетинговыми планами – ситуация абсолютно аналогична ценникам на продукцию Samsung и Xiaomi на рынке смартфонов. Нужно понимать, из чего складывается общая стоимость оборудования.

Двигатель

Основной элемент гироскутера, который отвечает за его передвижения. Отличаются разные модели мощностью агрегата – от нее зависит его возможность езды в гору, а также способность преодолевать на скорости небольшие препятствия. В дорогих и достаточно дешевых моделях обычно устанавливаются одинаковые двигатели.

Корпус

От прочности корпуса зависит сохранность внутренних элементов гироскутера – цена здесь решает все. Бюджетные модели оборудуются пластиковым корпусом, который может выдержать достаточно сильные удары и не особо боится царапин. Более дорогие решения комплектуются корпусом из сплава – он обычно устанавливается на внедорожных ховербордах и позволяет максимально обезопасить внутренние комплектующие.

Влагозащита

Достаточно расходная часть гироскутера, которая существенно влияет на ценник. За счёт влагозащиты аппарат можно использовать во время дождя или для езды зимой по снегу.

Дополнительные компоненты

Гироскоп, динамики, Bluetooth и подсветка – все эти модули стоят достаточно дорого, но, за исключением первого, существенно не улучшают гироскутер. Если вы ищете на чем сэкономить, смотрите модели без подсветки или без динамиков – они ничем не хуже по производительности, чем более дорогие устройства. На гироскопе экономить не стоит – он сильно упрощает управление гиробордом.

Последние новости