Следующая новость
Предыдущая новость

Microsoft откажется от поддержки Windows 10 Mobile через полтора года

Microsoft откажется от поддержки Windows 10 Mobile через полтора года

Мобильная ОС Windows 10 Mobile, так и не сумевшая составить конкуренцию ни iOS, ни тем более Android, находится на задворках и не вызывает интереса у потенциальных покупателей ввиду отсутствия вовлеченности разработчиков приложений. Microsoft все это понимает, и потому сегодня была определена дата прекращения поддержки данной ОС, после чего на рынок будет выведена новая и, самое главное, универсальная система.

Новые слухи указывают на то, что в недрах Microsoft кипит работа по созданию новой платформы под названием Andromeda OS, которая и должна прийти на смену устаревшей Windows 10 Mobile. Это весьма любопытно, поскольку предыдущие инсайдерские утечки говорят о мобильной ОС с точно таким же названием, над которой трудится интернет-гигант Google.
Сразу следует отметить, что все ныне существующие устройства на базе Windows 10 Mobile не смогут обновиться до «Андромеды» по двум вполне логичным и очевидным причинам: во-первых, это будет совершенно новая ОС, несовместимая с «Десяткой», во-вторых, все Win-смартфоны безнадежно отстали в аппаратном плане от своих конкурентов на Android за ту же цену. Но в отказе от поддержки Windows 10 Mobile есть и свои нюансы: Эту ОС часто используют корпоративные клиенты, и как Microsoft планирует избавить себя от обязанности поддерживать их и выпускать апдейты, пока неизвестно.

Источник

Последние новости