Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung представит носимое устройство Gear Sport

Samsung представит носимое устройство Gear Sport

Компания Samsung работает над созданием умного носимого устройства Gear Sport. Как видно из названия, нас ждет или фитнес-трекер, или умные часы с функционалом для спортсменов, но при любом раскладе ждать анонса осталось недолго, поскольку в дело вступила комиссия FCC.

Как известно, FCC является последним препятствием для большинства гаджетов на пути к прилавкам магазинов – именно эта организация проводит их тестирование, и в настоящее время она занята проверкой как раз Samsung Gear Sport. Судя по всему, анонс новинки состоится одновременно с показом нового смартфона Samsung Note 8, а он назначен на 23 августа и пройдет в рамках мероприятия Samsung Unpacked в Нью-Йорке.
Пока что о Samsung Gear Sport известно не так уж много – у него точно есть сенсор сердечного ритма, корпус круглой формы (все-таки, это часы), а также модули Bluetooth и WI-FI для связи со смартфоном или планшетов. Модуля доступа к сотовым сетям в устройстве, по всей вероятности, не окажется, а вот защита от пыли и воды, учитывая его направленность, а также мировые тренды, гарантированно будет. Если Samsung Gear Sport не покажут в конце этого месяца, то мир увидит его уже 1 сентября, но не в Нью-Йорке, а в Берлине. В столице Германии пройдет международная выставка электроники IFA 2017, и Samsung числится в списке ее участников.

Источник

Последние новости