Следующая новость
Предыдущая новость

Apple намерена прекратить продажи одного из самых популярных iPhone в России

23.09.2017 10:17
Apple намерена прекратить продажи одного из самых популярных iPhone в России

Apple намерена прекратить продажи iPhone 5s в России, пишет Hi-Tech.Mail.ru со ссылкой на источники в рознице. По данным собеседников издания, компания уже свернула производство смартфона и теперь занимается тем, что распродает складские остатки.

Сообщается, что одной из причин принятого решения стало резкое снижение спроса на модель. По данным, имеющимся в распоряжении AppleInsider.ru, теперь потребители все чаще предпочитают iPhone SE, который в российской рознице стоит всего на 4000–5000 рублей дороже, чем 5s.

iPhone 5s оставался самым продаваемым смартфоном в России на протяжении длительного времени и только этим летом уступил позицию лидера iPhone SE. С учетом низкой цены и актуальной аппаратной начинки последний выглядит как одно из самых привлекательных решений на рынке.

На момент выхода публикации iPhone 5s все еще доступен для покупки по цене около 15 000 рублей в большинстве торговых сетей. Дешевле всего смартфон предлагает «МТС», прося за модель всего 14 990 рублей. Дороже всего — в «Эльдорадо». Там устройство продают за 17 990 рублей.

Источник

Последние новости