Следующая новость
Предыдущая новость

Apple проиграла в суде 440 миллионов долларов

17.10.2017 14:36
Apple проиграла в суде 440 миллионов долларов

Районный суд Соединенных Штатов отклонил все апелляции и попытки Apple защититься в суде против компании VirnetX. Эта компания подала иск за использование их протоколов безопасности в FaceTime и других приложениях для связи. Суд решил, что Apple обязана выплатить пострадавшей стороне 440 миллионов долларов, удовлетворив все их требования.

Компании борются в суде с августа 2010 года. Apple уже проигрывала заседания, но продолжала бороться. Представитель компании заявил TechCrunch, что сдаваться Apple не планирует даже несмотря на то, что решение суда считается окончательным.

Сумма, которую Apple должна заплатить, включает 302,4 миллиона долларов по приговору прошлого года, 41,3 миллиона долларов за умышленное нарушение и компенсацию расходов на судебные издержки в размере 96 миллионов долларов.

VirnetX также желает лицензировать свою технологию для Apple. По этой причине они хотят с каждого проданного устройства 1,80 доллара. За год разбирательств сумма была увеличена на 50 процентов, но компания убеждена, что это достойная оплата за безопасность устройств компании Apple.

Стоит отметить, что Apple далеко не единственная технологическая компания, которая проиграла в суде с VirnetX. В списке пораженных есть и Microsoft.

Источник

Последние новости