Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone стал самым продаваемым смартфоном через Интернет в России

17.10.2017 16:37
iPhone стал самым продаваемым смартфоном через Интернет в России

По итогам лета 2017 года iPhone был признан самым популярным смартфоном в России, реализуемым через Интернет. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в отрасли. По данным собеседников издания, на данный момент доля Apple на онлайн-рынке смартфонов равна 22%, тогда как у ее ближайшего конкурента — компании Samsung — этот показатель едва дотягивает до 17%.

Высокие продажи Apple через Интернет, считают отечественные исследователи рынка, прежде всего связаны с многолетним присутствием и относительной стабильностью продукции данного бренда. «[…] Покупатели iPhone, как правило, знают, чего хотят, — им не надо сравнивать характеристики и дизайн устройств», — цитируют «Ведомости» сотрудника одной из российских розничных сетей.

По другой версии, причиной повышенного спроса, отмеченного летом, стало резкое снижение цены на iPhone SE. Как ранее сообщал AppleInsider.ru, компактный смартфон компании в одночасье потерял порядка 30% своей стоимости, мгновенно завоевав внимание потребителей. Это привело к тому, что по итогам августа iPhone SE стал самым продаваемым смартфоном в России в количественном выражении (3,4%).

А какой способ покупки смартфонов предпочитаете вы? Ответы оставляйте в комментариях.

Источник

Последние новости