Следующая новость
Предыдущая новость

Приложение YouTube для iOS больше не крадет заряд аккумулятора

27.11.2017 19:05
Приложение YouTube для iOS больше не крадет заряд аккумулятора

Разработчики Google выпустили обновленную версию приложения YouTube для iOS с исправлением ошибки, приводившей к преждевременной разрядке аккумулятора iPhone и iPad. Это уже второй апдейт, установка которого гарантирует отсутствие проблем при работе мобильного клиента YouTube в фоновом режиме.

Около двух недель назад стало известно, что приложение YouTube нерационально расходует ресурс аккумулятора устройств под управлением iOS 11. По словам некоторых пользователей, батарея их iPhone и iPad разряжалась в считанные часы, даже если клиент видеохостинга находился в неактивном состоянии.

Тогда Google практически мгновенно отреагировала на жалобы пользователей и выкатила соответствующий баг-фикс, установка которого, тем не менее, не устранила описанную проблему. По отзывам «первоиспытателей», новый апдейт все-таки исправляет сбой, повышая автономность устройств на iOS 11.

Приложение YouTube для iOS больше не крадет заряд аккумулятора

Интересно, что обещание устранения проблемы преждевременной разрядки iPhone и iPad присутствует только в англоязычном описании приложения в каталоге App Store. Русскоязычные локализаторы предпочли не давать каких-либо гарантий, уточнив, что обновление исправляет только то, что было необходимо исправить.

Название: YouTube: смотри и познавай
Издатель/разработчик: Google, Inc.
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Источник

Последние новости