Следующая новость
Предыдущая новость

Вышла iOS 11.3 для всех

29.03.2018 20:30
Вышла iOS 11.3 для всех

Спустя несколько минут после выхода watchOS 4.3 и обновления прошивки HomePod в Купертино разродились релизом финальной версии iOS 11.3. Теперь обновление могут загрузить не только журналисты IT-изданий, имеющие предпродажный экземпляр iPad 2018, но и все остальные.

iOS 11.3 — одно из четырех крупных обновлений, которые Apple запланировала для текущей итерации мобильной ОС. Оно содержит новый режим контроля производительности для всех iPhone, начиная с iPhone 6 до iPhone 7 и 7 Plus включительно. Более новые модели регулируют нагрузку на батарею самостоятельно.

Кроме того, была добавлена функция слежения за уровнем износа аккумулятора. Она позволит вовремя узнавать о необходимости проведения сервисного обслуживания из-за снижения максимальной емкости батарейного блока.

Также до версии 1.5 была обновлена платформа ARKit. С ее помощью пользователи смогут более эффективно взаимодействовать с объектами в дополненной реальности и размещать их даже на вертикальных поверхностях. Учитывая чрезвычайную популярность таких приложений, данное нововведение окажется более чем полезным.

Нельзя не отметить появление «облачных» сообщений, синхронизируемых между устройствами одной учетной записи, поддержку бизнес-чатов, новых анимодзи, возможность сортировать отзывы в App Store и новый раздел с видеоклипами в Apple Music. Последний, к слову, стал доступен пользователям еще до релиза обновления.

Обсудить апдейт можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости