Следующая новость
Предыдущая новость

Apple научит Siri отвечать за вас на звонки

25.05.2018 19:10
Apple научит Siri отвечать за вас на звонки

Голосовой ассистент Siri в скором времени сможет исполнять роль вашего персонального секретаря, отвечая на входящие звонки вместо вас. Это следует из содержания нового патента, который разработчики компании Apple подали на регистрацию в Ведомство по патентам и товарным знакам США.

Новая функция, согласно материалам патента, станет частью режима «Не беспокоить за рулем». То есть Siri не сможет вести полноценный диалог с живым человеком, как это делает Google Duplex, лишь оповещая абонента на другом конце провода о том, что пользователь находится за рулем и не может ответить на звонок.

Сообщение, которое будет генерировать Siri, будет своим для каждого пользователя. На основе данных о местоположении владельца, времени суток и ряда иных факторов ассистент при ответе на звонок супруги ответит что-то в стиле «Я за рулем, скоро буду дома», тогда как для других людей содержание изменится.

Apple научит Siri отвечать за вас на звонки

К примеру, реагируя на звонок начальника утром понедельника, когда есть основания полагать, что вы опаздываете, Siri предоставит ему данные о вашем местоположении, рассчитав примерное время прибытия на офисную парковку. Разумеется, прежде чем отправлять нечто подобное, Siri спросит на это разрешение.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости