Следующая новость
Предыдущая новость

Apple объединилась с Volkswagen для создания беспилотного автомобиля

25.05.2018 23:25
Apple объединилась с Volkswagen для создания беспилотного автомобиля

Apple объединилась с автоконцерном Volkswagen для совместной работы по оснащению микроавтобусов T6 Transporter системой автопилотирования. Об этом сообщает The New York Post со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. В будущем Apple планирует использовать эти автомобили для перевозки сотрудников до места работы.

Партнерство с Volkswagen позволит Apple преобразовывать автомобили так, как это необходимо в рамках нового проекта, не нарушая правил эксплуатации и не создавая опасности для окружающих. Сообщается, что Apple рассчитывает полностью переработать приборную панель фургонов, заменить сиденья, оснастить их системой сенсоров и электродвигателем.

По словам сотрудников Apple, занятых работой над проектом беспилотника, в Купертино преследуют цель спроектировать максимально комфортный автомобиль с роскошным салоном, напоминающим гостиную, пассажиры которого смотрели бы друг на друга, а не на дорогу. Другими словами, Apple хочет построить iPhone от мира автомобилей.

Договор о сотрудничестве, заключенный между Apple и Volkswagen, распространяется только на фургоны, которые не поступят в коммерческое производство. Впрочем, если проект окажется удачным, вполне возможно, что в будущем мы увидим «народный» результат совместного сотрудничества двух гигантов индустрии.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости