Следующая новость
Предыдущая новость

Как визуально увеличить небольшую комнату

23.07.2018 1:52

Если у вас небольшая жилая площадь, ее можно увеличить цветом, элементами декора и правильно выбранным освещением. Небольшое  пространство можно увеличить, добавив глянцевый натяжной потолок. Это дает ощущение удвоенной комнаты. Большое значение для визуализации комнаты имеет выбранный цвет. Для маленькой комнаты лучше всего выбрать белый цвет  или пастельные оттенки  желтого,  голубого, абрикосового,  молочного.  Кстати, холодные цвета: синеватые, голубовато-зеленоватые – увеличивают комнату оптически. Целесообразно иметь мебель того же или близкого цвета, что и стены. Чем меньше контраст, тем больше будет казаться комната.

Много советов по увеличению  своей небольшой  комнаты можно найти на сайте http://osinform.org/_adfakty/kak_perenesti_malenkuyu_komnatu_na_sleduyushchiy_uroven_011.htm. Освещенная светом ламп стена визуально расширяет помещение,  потолки визуально становятся все выше. Поэтому, если вы хотите расширить комнату, лучше выбрать светильники с возможностью направить их  свет на стены. Для этого очень подходит скрытое освещение стены. Если вы хотите оптически поднять потолок, рекомендуется использовать скрытую подсветку периметра потолка. Пространство лучше всего расширяется зеркалами. Они могут быть на стене, в мебели, в шкафу с раздвижной дверью. Зеркало, установленное в соответствующем месте, отражает не только пространство, но и свет, делает комнату ярче и может оптически увеличить ее даже в два раза. Если одну из  стен вы сделаете с обоями, изображающим небо, горизонт, пространство, эта стена открывается оптически. Таким образом, извлекаются два эффекта – комната  визуально увеличена и имеет уникальный акцент.

В маленькую  комнату, однако, лучше выбрать обои из светлых оттенков. Кстати, фотообои не обязательно должны быть на стене. Дверцы шкафа с ними выглядят великолепно.  Окна также увеличивают пространство, поэтому они не должны  быть перегружены тяжелыми занавесками. Главное правило выбора мебели для маленькой комнаты: не массивная, и не темных тонов. Лучше использовать низкую мебель, чем высокую, выбирать глянцевые поверхности панелей, чем текстильные. Избавьтесь от ненужных объектов, они нагромождают  квартиру  и создают впечатление ограниченного пространства.  Мало количество предметов увеличивает объем комнаты. Все эти трюки наполнят  вашу комнату светом, и она будет выглядит более просторно.

Последние новости