Следующая новость
Предыдущая новость

Кажется, это первое качественное изображение безрамочного iPad Pro

11.10.2018 16:23
Кажется, это первое качественное изображение безрамочного iPad Pro

iPad Pro 2018 модельного года получат корпуса из алюминия и дисплеи с диагональю 10,5 и 12,9 дюймов для младшей и старшей версий соответственно. На это указывает рендер будущего планшета, опубликованный производителем аксессуаров для мобильной электроники Benks. Учитывая значительное сокращение рамок по периметру дисплея обоих аппаратов, можно предположить, что их габариты будут куда меньше, чем у моделей актуального поколения.

Беглый анализ изображения показывает, что при производстве дисплеев для iPad Pro 2018 Apple применила новую технологию, которая отличается от прежней. Это, в частности, подтверждают закругленные углы, позволяя предположить, что производитель оснастит аппараты матрицами Liquid Retina, прежде применяемыми только при производстве iPhone XR. К счастью, инженерам компании удалось сделать экран планшета симметричным, сохранив выемку в качестве уникального дизайнерского элемента фирменных смартфонов.

Кажется, это первое качественное изображение безрамочного iPad Pro

Получит ли iPad Pro поддержку Face ID

С другой стороны, рендер никоим образом не подтверждает поддержку новыми iPad Pro технологии распознавания лиц. Во всяком случае, защитное стекло, которое рекламирует Benks, содержит только один вырез для фронтальной камеры, в то время как большинство стекол для iPhone X имеют несколько вырезов для датчиков, формирующих аппаратную основу интерфейса Face ID.

Кажется, это первое качественное изображение безрамочного iPad Pro Кажется, это первое качественное изображение безрамочного iPad Pro Кажется, это первое качественное изображение безрамочного iPad Pro

iPad Pro 2018 — характеристики

Если верить слухам, Apple представит новые iPad Pro уже в этом месяце. Их «сердцем» станет чипсет A12X Bionic, работающий вкупе минимум с 4 ГБ оперативной памяти. Новинки будут одним из самых знаковых обновлений линейки фирменных планшетов компании, предложив потребителям переосмысленный дизайн, продвинутую систему идентификации, о чем свидетельствует ряд утечек, разъем USB-C и поддержку внешних мониторов с разрешением до Ultra HD.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости