Следующая новость
Предыдущая новость

Новые iPad Pro приходят гнутыми прямо с завода

21.11.2018 9:42
Новые iPad Pro приходят гнутыми прямо с завода

Новые iPad Pro настолько тонкие, что гнутся не только в руках блогеров, собирая огромное количество просмотров на YouTube, но и в процессе транспортировки до конечного потребителя. Об этом свидетельствуют жалобы пользователей форума MacRumors, опубликовавших в подтверждение своих слов фотографии погнутых корпусов iPad Pro. По словам некоторых из них, проблема наверняка возникла на этапе производства или логистики из-за банального несоблюдения норм безопасности.

Судя по представленной ниже фотографии, корпус нового iPad Pro действительно слегка изогнут, что не позволяет ему коснуться поверхности стола всей правой гранью. Конечно, можно предположить, что ему мешает расположенная с противоположной стороны камера, но изгиб подтверждается и другим способом. Для этого на одну из сторон планшета укладывается линейка, которой, как видно, также не удалось соприкоснуться с поверхностью так, чтобы не оставить зазора.

Новые iPad Pro приходят гнутыми прямо с завода
Новые iPad Pro приходят гнутыми прямо с завода Новые iPad Pro приходят гнутыми прямо с завода

Гнется корпус iPad

Описанная проблема, к счастью, не имеет таких же масштабов, как бендгейт, с которым в свое время столкнулись владельцы iPhone 6. Тогда на излишнюю способность корпуса смартфона к изгибанию пожаловались сотни, а то и тысячи пользователей, на собственном опыте убедившиеся в податливости алюминия.

Новые iPad Pro были представлены на презентации 30 октября в Нью-Йорке. Apple оснастила фирменные планшеты самыми мощными мобильными процессорами в истории, выполненными по 7-нм техпроцессу, 4/6 ГБ оперативной и до 1 ТБ встроенной памяти. Кроме того, новинки получили переосмысленный дизайн со стремящимися на нет рамками и поддержкой интерфейса Face ID, который пришел на смену дактилоскопическому сканеру, встроенному в клавишу Home. Произошедшие изменения не могли отразиться на стоимости аппаратов, которые поступили в продажу по цене от 799 долларов США.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости