Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи жалуются на низкое качество камеры в MacBook Air (2018)

01.12.2018 20:16
Пользователи жалуются на низкое качество камеры в MacBook Air (2018)

Несмотря на то, что с момента старта продаж нового MacBook Air прошло совсем немного времени, владельцы обновленных ноутбуков уже столкнулись с первыми проблемами при их использовании. В основном пользователи жалуются на низкое качество встроенной камеры FaceTime. По их словам, получаемые с «фронталки» фотографии и видео выглядят откровенно плохо и совершенно не соответствуют качеству веб-камер других компьютеров Mac.

Первым о подобной проблеме сообщил пользователь под псевдонимом Li3n в официальном сообществе Apple.

Недавно я приобрел новый MacBook Air, и практически сразу заметил, что HD-камера моего ноутбука выдает размытое и некачественное изображение. Полученные фотографии с веб-камеры оказались заметно хуже снимков с фронтальной камеры моего старого iPhone 7 Plus.

Ветку обсуждения поддержали и другие пользователи с аналогичной неисправностью.

У меня точно такая же проблема. Я пробовал позвонить своим коллегам по видеосвязи — они подтвердили, что качество моей камеры оставляет желать лучшего.

Один из владельцев обновленного ноутбука даже приложил фотографию в качестве подтверждения своих слов.

Я купил свой MacBook Air ровно неделю назад. И как выяснилось, камера FaceTime моего ноутбука выдает ужасное изображение — размытое и зернистое.

Ради интереса я сходил в ближайший Apple Store и увидел, что абсолютно у всех MacBook Air была та же проблема с камерой. Для сравнения я захватил свой старый MacBook. Разница в качестве изображения сразу же бросилась в глаза. Показав это сотруднику магазина, он предложил мне сделать возврат средств и мне ничего не оставалось, как согласиться.

Пользователи жалуются на низкое качество камеры в MacBook Air (2018)

Многие пользователи полагают, что проблема несет программный характер, и может быть исправлена с помощью простого обновления. Однако если это не так, Apple предстоит развернуть масштабную программу по замене дефектных модулей, что несомненно отразиться на ее репутации.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости