Следующая новость
Предыдущая новость

Apple строит грандиозные планы на новые AirPods

05.12.2018 23:16
Apple строит грандиозные планы на новые AirPods

Apple решила переработать корпус AirPods будущих поколений таким образом, чтобы улучшить их прилегание к ушной раковине. Это следует из материалов Ведомства по патентам и товарным знакам США, опубликовавшего патент с описанием запланированных изменений. Переработка конструкции беспроводных наушников позволит Apple не только усовершенствовать качество звучания, но и реализовать как минимум одну любопытную идею, связанную со слежением за здоровьем пользователей.

Эта идея состоит в оснащении наушников встроенным пульсометром, для функционирования которого требуется максимально плотное прилегание к телу пользователя. Только в этом случае показания частоты сердечных сокращений могут быть если не идеально точными, то по крайней мере близкими к таковым.

Какими будут новые AirPods

Apple строит грандиозные планы на новые AirPods

Добиться плотного прилегания инженеры Apple рассчитывают посредством полной переработки внешнего вида AirPods. Если верить представленным чертежам, в Купертино хотят избавиться от узнаваемого «хвоста», сделав будущие наушники похожими на Gear IconX от Samsung, которые держатся в ушной раковине за счет большего по площади корпуса и дополнительного упора.

Зачем в AirPods пульсометр

Оснащение AirPods пульсометром вполне оправданно с точки зрения эффективности считывания показаний частоты сердечных сокращений. Из-за обилия капилляров и близости к черепной коробке, обеспечивающей костную проводимость, результаты наушников могут оказаться более точными, чем у Apple Watch и конкурирующих фитнес-браслетов. Таким образом AirPods, которые успели стать самым продаваемым аксессуаром Apple, имеет все шансы на то, чтобы завоевать титул самого популярного фитнес-устройства с функцией контроля здоровья.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости