Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 12.1.2 для всех

18.12.2018 10:53
Apple выпустила iOS 12.1.2 для всех

Несмотря на начавшуюся было программу бета-тестирования iOS 12.1.2, в рамках которой вышла только одна сборка, в ночь с 17 на 18 декабря Apple решила все переиграть и выпустила финальную версию обновления. Оно уже доступно для загрузки владельцам всех совместимых устройств как «по воздуху», так и по кабелю при подключении к стационарной версии iTunes. Вероятно, это первый апдейт за многие годы, чей релиз состоялся спустя лишь одну неделю бета-тестирования.

Поскольку iOS 12.1.2 является обновлением третьего порядка, рассчитывать на значимые нововведения, относящиеся к функциональности операционной системы, не приходилось с самого начала. Так оно и получилось. Согласно описанию апдейта, предложенному самим производителем, он исправляет ошибку активации технологии eSIM в iPhone XR, XS и XS Max, а также устраняет неполадки, возникающие при работе с Сетью у пользователей iPhone XR, XS и XS Max из Турции.

Почему iOS 12.1.2 вышла так рано

Но у раннего релиза iOS 12.1.2 была и другая, более веская, чем исправление неполадок в работе eSIM, причина. Согласно подтвержденной информации, текущая версия iOS также привносит ряд незначительные изменений в функциональность операционной системы. Их внедрение было необходимо для устранения нарушений патентов Qualcomm, допущенных Apple в своих устройствах и ставших причиной судебного разбирательства между двумя компаниями с последующим запретом на продажи iPhone в Китае.

Интересно, что выпуск iOS 12.1.2 не изменил позицию Qualcomm, которая, по словам ее представителей, будет и дальше стремиться к сатисфакции. «Вопреки всем предпринятым Apple попыткам приуменьшить значение решения суда, направленного на борьбу с нарушениями закона, компания продолжает грубейшим образом попирать судебные запреты», — заявил старший юрисконсульт Qualcomm, оставшийся неудовлетворенным вышедшим обновлением.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости