Следующая новость
Предыдущая новость

Apple назвала нормой гнутые корпуса iPad Pro 2018

20.12.2018 15:32
Apple назвала нормой гнутые корпуса iPad Pro 2018

Apple проделала большую работу, чтобы сделать корпус новых iPad Pro таким тонким. Совершенно точно, что для этого ей пришлось неоднократно менять внутреннюю компоновку деталей, но оно того стоило. Планшеты нового поколения выглядят настолько эффектно, что помешать их покупке не сможет даже небольшая изогнутость. Ну, по крайней мере, такого мнения придерживаются официальные представители Apple, комментируя проблему нарушенной геометрии корпусов «таблеток».

Небольшой изгиб в конструкции корпуса iPad Pro 2018, с которым столкнулись некоторые пользователи при распаковке планшета, не считается дефектом, требующим замены, сообщили в Apple. Компания объясняет это побочным эффектом производственного процесса, но уверяет, что нарушение геометрии корпуса не оказывает ни малейшего влияния на функциональность устройства и не отразится на ней в будущем. Поэтому, если вы вдруг столкнулись с чем-то подобным, знайте, что это — всего лишь косметический изъян.

Бендгейт — расширенная верси

Прежде чем делать подобное заявление, эксперты Apple тщательно изучили несколько случаев погнутости корпусов iPad Pro и пришли к выводу, что, по сути, никакой проблемы в этом нет, а обвинения со стороны пользователей в нарушении контроля качества абсолютно беспочвенны.

По словам представителей компании, нарушение геометрии чаще всего наблюдается у моделей со встроенным модулем LTE. Видимо, из-за пластиковой вставки, выполняющей роль антенной для приема сотового сигнала, разделенный на две части металл изгибается в процессе производства или упаковки и уже в таком виде доезжает до конечного потребителя. Тем не менее, в Apple не стали опровергать информацию о том, что аналогичная проблема может проявляться и на iPad Pro только с модулем Wi-Fi.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости