Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи смогут делиться встроенными покупками в App Store

20.12.2018 19:33
Пользователи смогут делиться встроенными покупками в App Store

Фирменный магазин приложений App Store в самое ближайшее время обзаведётся полезной возможностью. Как сообщает издание MacRumors, вскоре пользователи смогут дарить не только сами приложения, но также и внутриигровые покупки в них. Ожидается, что данное новшество дебютирует в следующем крупном обновлении мобильной операционной системы Apple.

Сложно спорить с тем, что подобное нововведение давно назрело — в App Store всё больше бесплатных приложений работающих по подписке, а также игр с большим количеством встроенных покупок. В настоящее время пользователи могут дарить другим пользователям лишь сами приложения. Увы, но такая практика с течением времени потеряла свою актуальность. Сейчас в фирменном магазине Apple можно наблюдать засилье «бесплатных» программ и игр с платными дополнениями.

Пока нет полной и достоверной информации, как именно будет реализован процесс дарения. Вероятнее всего в меню App Store будет добавлена специальная опция, которая позволит добавить к подарку соответствующую встроенную покупку. Впрочем, не исключен и такой вариант, при котором и разработчику придётся внести определенные изменения в код собственного приложения.

Напомним, чтобы подарить программу или игру необходимо:

Пользователи смогут делиться встроенными покупками в App Store

  • Запустить App Store на вашем iOS-устройстве;
  • Отыскать понравившееся приложение и нажать кнопку «Поделиться»;
  • Выбрать в контекстном меню опцию «Подарить ПО»;
  • Указать необходимый адрес электронной почты;
  • По желанию можно добавить небольшое поздравительное сообщение;
  • Осталось лишь оплатить подарок любым удобным способом.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости