Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила обновленную сборку iOS 12.1.2. Что нового

21.12.2018 3:35
Apple выпустила обновленную сборку iOS 12.1.2. Что нового

Сегодня, 20 декабря, компания Apple выпустила обновленную версию iOS 12.1.2 с номером сборки 16C104. Учитывая, что исходное обновление было выпущено спустя всего одну неделю бета-тестирования, это было вполне ожидаемо. Скорее всего, апдейт предназначается в основном для тех, кто еще не установил оригинальную сборку, предлагая исправления допущенных в релизной версии недоработок и багов, которые оказывают негативное воздействие на функциональность совместимых устройств.

Исходная сборка iOS 12.1.2 предназначалась для внесения ряда изменений в реализацию некоторых функций операционной системы. Они должны были помочь Apple избежать запрета на продажу iPhone со стороны Qualcomm, которая обвинила «яблочную» компанию в нарушении как минимум двух патентов.

Причины выхода iOS 12.1.2

Стоит ли говорить, что выход iOS 12.1.2 не убедил китайских судей, вынесших запрет на продажу всех iPhone — от 6s до X — на территории материкового Китая. Блюстители закона выступили решительно против действий Apple, которые, по их мнению, не могут считаться правомерными, поскольку никоим образом не компенсируют нарушенного права пострадавшей стороны.

Что изменилось в iOS 12.1.2

Функциональные изменения, которые содержались в iOS 12.1.2, слегка изменяют анимацию принудительного закрытия приложений в меню многозадачности. Как видно на представленном ниже видеоролике, миниатюра приложения не вылетает наверх при жесте смахивания, а просто исчезает с экрана. Выявить изменений, которые были внесены во встроенный редактор изображений, на момент выхода публикации не удалось. Нововведения доступны только в Китае

А вам нравится новая анимация закрытия приложений в iOS 12.1.2? Своим мнением можно поделиться в комментариях ниже или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости