Следующая новость
Предыдущая новость

Одно из лучших приложений для планирования задач на iPhone

20.03.2019 7:03
Одно из лучших приложений для планирования задач на iPhone

Когда у вас крутая команда и много разнообразных задач, полагаться исключительно на свою память попросту глупо — если забыть хотя бы об одной мелкой детали, под угрозой может оказаться существование всего проекта. Это понимают в каждой команде, и редакция AppleInsider.ru не является исключением. Мы долго искали оптимальный и удобный менеджер задач и нашли его. Выбор оказался настолько удачным, что многие стали использовать его не только по рабочим моментам, но и в качестве личного помощника.

История поисков была довольно богатая — от общих списков в Wunderlist и профессиональных решений в Things до Evernote и многих других таск-менеджеров. Победителем оказался Pocket Lists 2 — крутая платформа для ведения проектов на iOS и даже в браузере.

Да, вы наверняка помните Pocket Lists 1, который существовал с 2011 по 2017 год. Тогда приложение было платным, но вторая версия стала распространяться бесплатно — и это при том, что в разработку были вложены сотни часов работы.

Что же в нем такого крутого? Сейчас расскажем.

Во-первых, разработчикам Pocket Lists 2 удалось найти идеальное сочетание минимализма интерфейса и набора функций. Нет ни одной лишней кнопки и какого-либо нагромождения — все четко, понятно и по делу. Все приложение, в данном случае мы говорим про iOS, основано на принципе «доступ в один клик»: открыли приложение и сразу увидели все свои задачи в виде списков — личные, рабочие и даже напоминания.

Одно из лучших приложений для планирования задач на iPhone Одно из лучших приложений для планирования задач на iPhone

В соответствующей вкладке можно удобно отсортировать задачи, просмотреть количество открытых тасков, добавить новую и так далее. Порадовало также наличие хэштегов и степени важности — можно организовать молниеносный доступ к задачам, назначенным вам, или к тем, где установлен конкретный ярлык или метка.

На добавление новой задачи уходит несколько секунд. Если вы вводите новое задание для команды, можно назначить хэштеги, дату выполнения, добавить комментарии, установить степень важности. Нам очень понравилась система подзадач — к единой задаче можно привязывать остальные. Правда, она доступна уже по подписке, но 99 рублей в месяц или 799 рублей за год — не такая большая цена.

Одно из лучших приложений для планирования задач на iPhone Одно из лучших приложений для планирования задач на iPhone

Допустим, вам нужно выпустить приложение в App Store. Для этого понадобится дать задание дизайнеру, программисту, заказать продвижение и так далее. Привяжите все задачи к одной и отслеживайте изменения в реальном времени. А чтобы к выполнению задач стимулировали не только подзатыльники от начальства, приложение поддерживает push-уведомления. Помимо этого, приложение позволяет создавать напоминания с привязкой к конкретному месту.

Одно из лучших приложений для планирования задач на iPhone Одно из лучших приложений для планирования задач на iPhone

Отдельного внимания заслуживает поддержка напоминаний. Для меня это прям находка, потому что постоянно забываю внести показания счетчиков в квартире, дни рождения друзей и многое другое. Крутой инструмент для того, чтобы все держать под контролем. И опять же — все одним кликом.

Одно из лучших приложений для планирования задач на iPhone Одно из лучших приложений для планирования задач на iPhone

Настройки, архив, напоминания и прочее можно изменить в специальном разделе. Одним свайпом любую задачу можно перенести на завтра или следующую неделю, дабы не выставлять постоянно дату и время вручную.

Приятным бонусом стала поддержка Pocket Lists 2 для браузера. За счет большего количества доступного пространства взаимодействовать с приложением можно еще удобнее. Не каждое приложение может похвастаться таким сочетанием функций и приятного интерфейса. С Pocket Lists 2 действительно приятно и удобно работать. А еще и версия для Apple Watch есть — мы же все-таки продвинутые ребята!

Одно из лучших приложений для планирования задач на iPhone

Забыли компьютер, а смартфон или планшет «сел»? В свой аккаунт Pocket Lists 2 можно войти с любого компьютера прямо в браузере — нужно только знать свой логин и пароль. После этого вам станет доступна полноценная версия приложения, где можно производить все те же действия, что и в платформенной программе.

Чего откровенно не хватает — возможность прикреплять файлы к задачам (это было бы очень круто), семейной подписки, чтобы вести дела вместе и со скидкой, а также приложения для macOS. Написал разработчикам — говорят, что во всех этих направлениях работа уже ведется, и в этом году все будет. Что ж, будем ждать.

Скажу сразу, Pocket Lists 2 немного изменил мое представление о таск менеджерах. Хотя это скорее не представление, а отношение, которое сформировалось за более чем семь лет пользования iOS. Я понял, что нет необходимости нагружать подобные программки всеми своими делами, при этом из этого приложения можно сделать отличного помощника в рабочих делах. Загрузить приложение для iOS можно по ссылке ниже, а узнать о нем подробнее — на сайте разработчика. Мы же будем следить за развитием этого сервиса и сообщать о появлении новых крутых фишек.

Название: Pocket Lists 2: список задач
Издатель/разработчик: 1312
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Да
Совместимость: Универсальное приложение
Поддержка Apple Watch: Да
Ссылка: Установить

Источник

Последние новости