Следующая новость
Предыдущая новость

Как наладить работу сотовых сетей на iOS 12.1.2. Временный способ

25.12.2018 15:53
Как наладить работу сотовых сетей на iOS 12.1.2. Временный способ

Невзирая на высочайшие стандарты обслуживания, нередко Apple старательно игнорирует жалобы пользователей, не давая тем даже намека на то, что их проблема решается. Складывается впечатление, что таким образом в Купертино соблюдают древний ритуал, храня молчание перед реальными действиями. Поэтому пользователям не остается ничего другого, как начать самим искать способы устранения того или иного сбоя. Именно так и произошло в случае с проблемой приема сигнала Сети на некоторых моделях iPhone, проявившейся после обновления до iOS 12.1.2.

Как выяснили пользователей социальных сетей, найденное ими решение хоть и не является стопроцентным, все же позволяет на время вернуть себе возможность выходить в Сеть, а также принимать и осуществлять звонки.

Как восстановить работу сотовых сетей

  • Перейдите в «Настройки» — «Сотовая связь» и убедитесь, что работа сотовых данных активирована;
  • Отключите функцию «Вызовы по Wi-Fi»;
  • Вернитесь назад и перейдите во вкладку «Параметры данных» — «Включить LTE»;
  • Активируйте параметр «Только данные», отключив связь по VoLTE.

Некоторые изменения могут потребовать перезагрузить устройство.

После вступления необходимых изменений в силу должна наладиться работа сотовых данных, вернув вам возможность совершать и принимать звонки, а также выходить в Сеть при помощи 3G/LTE.

Как откатиться на iOS 12.1.1

Если проблема себя не исчерпала, единственным выходом из ситуации остается откат до более ранней версии ОС, которой на данный момент является iOS 12.1.1. Скачать рабочую сборку операционной системы вы можете на сайте ipsw.me, после чего установить ее на свой iPhone. О том, как это сделать, мы уже рассказывали.

Важно: перед тем как устанавливать на устройство iOS 12.1.1, настоятельно рекомендуем убедиться, что Apple все еще подписывает эту версию операционной системы и сделать резервную копию данных. В противном случае вы рискуете получить «кирпич». AppleInsider.ru напоминает, что все действия по откату вы производите на свой страх и риск.

Больше полезных и уникальных материалов, посвященных тематике Apple, вы сможете найти на нашей странице в «Яндекс.Дзен».

Источник

Последние новости