Следующая новость
Предыдущая новость

В России было продано рекордное количество MacBook

25.12.2018 17:53
В России было продано рекордное количество MacBook

Число количественных продаж компьютеров Mac в России значительно возросло по сравнению с прошлым годом. Наибольший интерес россияне проявили к MacBook — здесь рост составил внушительные 65%. Пока сложно сказать, с чем связано столь пристальное внимание к линейке ноутбуков Apple, однако можно предположить, что немалую роль здесь сыграла волатильность национальной валюты.

Как сообщает ритейлер «Связной», за 2018 год Apple удалось реализовать порядка 205 тысяч MacBook. Объёмы продаж выросли на 113 % в денежном эквиваленте. В общей совокупности, российские покупатели потратили на ноутбуки Apple около 20 миллиардов рублей. Согласно статистике, Apple смогла нарастить долю MacBook на российском рынке на 3,2%, и достигнуть рекордного показателя в 15,9%.

Аналитики предполагают, что подобный всплеск продаж MacBook был весьма ожидаем, и на это есть как минимум две причины:

  • Высокая волатильность рубля. Какое-то время продукцию можно приобрести по старым ценам, чем и воспользовались многие покупатели.
  • На рынке сейчас не так много моделей, способных составить достойную конкуренцию ноутбукам Apple.

Высокое качество продукции «яблочной» компании отметил и вице-президент по продажам компании «Связной» Давид Борзилов.

Ноутбуки от Apple зарекомендовали себя как многофункциональные устройства с передовыми техническими характеристиками, обладающие современным стильным дизайном. Эти факторы и объясняют высокий темп роста продаж устройств на российском рынке. Кроме того, выгодные предложения на девайсы стимулируют дополнительный интерес со стороны потребителей.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, не публиковавшиеся на сайте.

Источник

Последние новости