Следующая новость
Предыдущая новость

Тим Кук заявил о готовности Apple исправить свои ошибки

04.01.2019 18:42
Тим Кук заявил о готовности Apple исправить свои ошибки

Тим Кук действительно принял решение внести некоторые коррективы в выбранную бизнес-стратегию после того как получил сообщение о недостаточно высоких продажах новых iPhone. Об этом генеральный директор Apple написал в своем обращении к подчиненным (не путать с публичным письмом к инвесторам). В нем он заметил, что компания должна постоянно учиться, исправляя допущенные ошибки, чтобы максимально соответствовать ожиданиям потребителей.

«Внешние силы могут влиять на нас, но мы не будем использовать их в качестве оправдания, — сообщил Кук подчиненным. — Мы не будем просто ждать улучшений. Этот момент дает нам возможность учиться и действовать, сосредоточиться на наших сильных сторонах и миссии Apple, которая состоит в том, чтобы предлагать нашим клиентам лучшие в мире продукты и обеспечивать их непревзойденным сервисом. Мы управляем Apple достаточно долго, и в трудные времена мы всегда становимся только сильнее».

Пойдет ли Apple на снижение цен?

Несмотря на то что Кук в своем обращении не сделал ни одного явного заявления о планах по дальнейшему развитию Apple, его фраза о том, что компания должна учиться, может рассматриваться как готовность к диалогу с потребителем. Если это действительно произойдет, есть вероятность, что в Купертино прислушаются к нам и пойдут на уступки, снизив цены на флагманские модели iPhone или представив доступную версию iPhone SE второго поколения.

Высокие цены — одна из причин, по которым iPhone продаются не так хорошо, как ожидала Apple. Оказалось, что далеко не все фанаты компании были готовы покупать смартфоны ценой в тысячу долларов США, пусть и получали за эти деньги максимально навороченный аппарат с самым передовым аппаратным и программным обеспечением. Даже условно доступный iPhone XR, который оценили на четверть дешевле топовых моделей, не вызвал должного интереса из-за ряда компромиссов, на которые пошел производитель.

А как, по-вашему, отразится снижение цен на iPhone на их продажах? Мнением делитесь в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости