Следующая новость
Предыдущая новость

Читатели AppleInsider.ru раскритиковали новый Smart Battery Case

17.01.2019 16:52
Читатели AppleInsider.ru раскритиковали новый Smart Battery Case

Smart Battery Case для iPhone XR, XS и XS Max, поступивший в продажу в минувшую среду, практически не привлек внимания потребителей, если не считать проблем с подключением к iPhone X. Это показал опрос, проведенный AppleInsider.ru среди участников своего Telegram-канала. Большинство из них сошлись во мнении, что они не будут покупать новый аксессуар от Apple ни сейчас, ни в будущем. А вот причины отказаться от новинки у каждого респондента были свои.

Большинство опрошенных — 67% — заявили, что не видят в покупке Smart Battery Case никакого смысла. Видимо, на их выбор повлияло достойное время автономной работы флагманских iPhone актуального поколения, способных продержаться без подзарядки полный рабочий день. Кроме того, влияние оказала специфическая конструкция чехла, снижающая удобство использования смартфонов из-за большого выступа на задней части, в которой разместился аккумулятор на 1369 мАч.

Почему Smart Battery Case такой дорогой

Вторая по численности категория опрошенных — 16% — предпочла отказаться от покупки Smart Battery Case из-за его дороговизны. А ведь и правда, с предыдущего поколения чехол подорожал почти вдвое, вызвав негативную реакцию большинства потребителей. Впрочем, причины удорожания аксессуара налицо: поддержка быстрой и беспроводной зарядки, требующей внедрения индукционной катушки, потребовали от Apple заложить в проект нового чехла несколько больше средств, чем в свое время ушло на старый.

Стоит ли купить Smart Battery Case?

А вот специфический внешний вид чехла стал причиной для отказа от его покупки всего лишь для 12% респондентов. Выступающий из задней панели аксессуара аккумулятор вызывает стойкие ассоциации с недоделкой, проектированием которой занимался младший стажер из команды Джони Айва, имеющий весьма посредственные знания о дизайне.

Готовность купить Smart Battery Case при этом выразили всего 3% опрошенных. Для них определяющим фактором в пользу покупки чехла стало отсутствие необходимости носить с собой внешний аккумулятор, который необходимо подключать к смартфону по проводу. Что такого со своими iPhone делают эти люди, что им приходится в течение дня дополнительно подзаряжать его от пауэрбанка, не уточняется.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен, если хотите читать эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Источник

Последние новости