Следующая новость
Предыдущая новость

Когда выйдет iPad mini 5?

18.01.2019 21:32
Когда выйдет iPad mini 5?

Хорошая новость для поклонников компактных планшетов iPad mini — Apple действительно собирается выпустить продолжение столь удачной линейки. По информации издания DigiTimes, показ новинки должен состояться уже в первой половине этого года. Вместе с этим, компания намерена также представить преемника «бюджетного» iPad. Судя по всему, весенняя презентация обещает быть богатой на технологические новинки.

Первое поколение iPad mini было представлено еще в сентябре 2012 года. Продукт был встречен хорошо, однако в самом устройстве были компромиссы — слабый процессор Apple A5, экран с низкой плотностью пикселей. Правда, в следующем году компания реабилитировалась, и явила миру второе поколение компактных планшетов Apple — с актуальным, на тот момент, процессором Apple A7, Retina-экраном и более ёмким аккумулятором. Увы, но с того времени корпорация больше не уделяла должное внимание этой линейке, выпустив «проходной» iPad mini 3, а затем слегка улучшенный iPad mini 4. Прошло уже 3 года с момента последнего обновления, сможет ли Apple удивить нас новым поколением?

Если верить инсайдерам, дизайн iPad mini 5 не протерпит значительных изменений. Очевидно, что грядущая новинка должна обзавестись актуальным процессором Apple A10-A11, и поддержкой пера Apple Pencil. Ожидается, что устройство сохранит аудиоразьём 3.5 мм и привычный Lightning-коннектор. Стоимость планшета при этом не должна не превысить отметку в 300-350 долларов.

Что касается более крупной версии, iPad 2019, здесь изменения более явные — благодаря уменьшенным рамкам, размер дисплея увеличится с 9,7 до 10 дюймов. Габариты устройства останутся прежними, как и его цена.

Вероятнее всего, новые планшеты Apple покажет уже весной этого года, предположительно, в марте. Ждем?

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости