Следующая новость
Предыдущая новость

Google нашла любопытное применение технологии распознавания лиц

17.01.2018 19:56
Google нашла любопытное применение технологии распознавания лиц

Google сделала свой первый шаг навстречу технологиям распознавания лиц, выпустив апдейт для фирменного приложения Arts & Culture. Обновленную программу оснастили интеллектуальными алгоритмами, способными находить сходства между пользователями и персонажами скульптурных композиций и картин известных мастеров.

В основе обновленного приложения лежит продвинутая система, подмечающая даже мельчайшие особенности лица пользователя и сопоставляющая полученные данные с обширной библиотекой произведений искусства. Учитывая, что данная технология самообучаема, с каждым разом результат должен становиться только лучше.

Google нашла любопытное применение технологии распознавания лиц

Несмотря на отсутствие достоверных данных о планах Google оснастить будущие смартфоны лицевой системой идентификации, очевидно, что компания не может оставаться в стороне от трендов. Вполне возможно, что именно она предложит абсолютно безопасный метод распознавания лиц, основанный исключительно на программных алгоритмах.

Приложение Arts & Culture — это один из наиболее популярных виртуальных экскурсоводов по самым выдающимся музеям мира, где экспонируются знаменитые произведения искусства. Благодаря постоянно пополняющейся коллекции пользователи могут в любое время полюбоваться на прекрасное, не покидая пределов собственной квартиры.

P. S. Обновление пока доступно только для устройств под управлением Android.

Источник

Последние новости