Следующая новость
Предыдущая новость

На какой телефон получаются лучшие селфи? Не на iPhone

23.01.2019 14:32
На какой телефон получаются лучшие селфи? Не на iPhone

Мнение специалистов DxOMark остается самым авторитетным, если речь заходит о камерах смартфонов. Так, в прошлом году эксперты провели полное тестирование камер iPhone XS и iPhone XS Max и присудили им второе место за качество фото и видеосъемки. Смартфоны уступили лишь Huawei P20 Pro с системой тройных камер. Но в DxOMark решили не ограничиваться только лишь основными камерами телефонов и составили рейтинг смартфонов с лучшими фронтальными камерами.

В оценке участвовали смартфоны Intex Aqua Selfie, Meitu V6, iPhone X и XS Max, Huawei P20 Pro и M20 Pro, Samsung Galaxy S8, S9 Plus и Note 9, Google Pixel 2 и Pixel 3, а также Xiaomi Mi Mix 3. Лучшие селфи, как оказалось, получаются на Google Pixel 3 и Samsung Galaxy Note 9, при этом эксперты отметили высокое качество как фото, так и видео. Первый и второй набрали 92 балла. iPhone XS Max c 82 баллами отдали четвертое место, а iPhone X (71 балл) в этот раз замкнул десятку лучших. И это при том, что данному смартфону скоро исполнится два года.

На какой телефон получаются лучшие селфи? Не на iPhone

Эксперты утверждают, что камеры iPhone XS и iPhone XS Max оказались полностью идентичны. Соотвественно, все сказанное актуально для обоих моделей. Недостаток у них толе общий — детализация в условиях плохого освещения.

Часто потребители при желании купить смартфон с хорошей камерой обращаются за помощью к DxOMark. На сайте компании опубликованы тесты камер различных смартфонов. Каждый аппарат получает 3 оценки: за качество фото, видео и суммарный балл.

В последнее время DxOMark часто обвиняют в необъективности тестов. Например, Huawei P20 Pro делает отличные ночные снимки, однако нужно ждать несколько секунд, чтобы получить фото. Кроме того, производители могут приобрести DxOMark Analyzer, с помощью которого производятся тесты камер смартфонов, и могут быть заранее готовы ко всем проверкам. Своим недоверием к данной системе тестов поделился с AppleInsider.ru известный в Instagram фотограф — Кори Штаудахер, который делает большинство снимков на iPhone:

Когда сравниваются камеры смартфонов, недостаточно просто сделать пару одних и тех же кадров и прогнать их через синтетические тесты. В разных условиях камера того же iPhone ведет себя по-разному, и одни могут считать это достоинством, а другие — недостатком. На тестирование фотоспособностей телефона у меня уходит несколько месяцев, и пока лучшим был iPhone XS Max. Хотя про свой белый iPhone 5 тоже не забываю, с пейзажами он справляется отлично, если «накинуть» нужный фильтр из VSCO.

На какой телефон получаются лучшие селфи? Не на iPhone

Поэтому слепо полагаться на рейтинги не стоит — никто за вас не сможет решить, какая камера лучше. Тем более если речь идет о фронтальной: здесь, что скрывать, многое зависит от «модели». У какого телефона лучшая «фронталка» по вашему мнению? Напишите в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости