Следующая новость
Предыдущая новость

AirPods 2 с функцией слежения за здоровьем — кому и зачем

23.01.2019 20:32
AirPods 2 с функцией слежения за здоровьем — кому и зачем

Релиз AirPods второго поколения состоится в первой половине 2019 года, узнали аналитики DigiTimes. Новинка станет усовершенствованной версией исходных наушников с продвинутыми спецификациями и расширенной функциональностью. Таким образом в Купертино рассчитывают привлечь тех, кто не обратил внимание на оригинальный аксессуар или же обратил, но давно, и теперь хочет получить нечто более привлекательное с точки зрения характеристик и позиционирования.

По данным DigiTimes, новые AirPods получат поддержку продвинутых функций слежения за здоровьем. Это автоматически повысит их из просто удобных наушников в носимое устройство, которое способно приносить реальную пользу. Например, вспоминая любовь, которую спортсмены питают к AirPods, можно предположить, что новинка сможет измерять пульс, отслеживать количество пройденных шагов и фиксировать сожженные калории, передавая эту информацию на смартфон.

Какими будут AirPods 2

Кроме того, как мы уже рассказывали, AirPods 2 практически наверняка будут еще удобнее с точки зрения повседневного использования. Так, наушники получат защиту от воды и пыли по одному из IP-стандартов, новые жесты управления и, что самое важное, поддержку команды «Привет, Siri», позволяющую активировать ассистента голосом вместо того чтобы инициировать вызов вручную.

Доступные AirPods

Учитывая, как много изменений ждет второе поколения AirPods, лично я склонен полагать, что новинка будет стоить значительно дороже оригинала. Это поневоле наталкивает на мысль, что грядущий аксессуар не будет продолжением оригинальных наушников в привычном для большинства понимании, а станет непересакающейся с исходной версией Pro-модификацией, позволив Apple сохранить обе модели в продаже и таким образом извлечь из фактически одного продукта еще больше денег.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Это престижно.

Источник

Последние новости