Следующая новость
Предыдущая новость

Скоро iPhone перестанут отключаться на холоде

13.11.2018 11:22
Скоро iPhone перестанут отключаться на холоде

iPhone будущих поколений перестанут отключаться на холоде вне зависимости от степени износа аккумулятора. Это следует из содержания нового патента, выданного Всемирным ведомством интеллектуальной собственности на имя инженеров Apple. Согласно описанию изобретения, в Купертино разработали особый метод внутреннего устройства аккумулятора, благодаря чему удастся повысить его устойчивость к внешнему воздействию и повысить тем самым эффективность работы ионов в условиях низких температур.

Несмотря на то что конструкция всех аккумуляторов предусматривает изолирующий слой, практика показывает, что в большинстве случаев он не учитывает климатических особенностей северных регионов. По мнению инженеров Apple, проблему должна решить дополнительная изоляция, которая предотвратит самопроизвольные отключения мобильных устройств, защитив внутренние компоненты от короткого замыкания. Как правило, оно случается при повреждениях от падений, попадания внутрь влаги или серьезных перепадах температур.

Почему айфон отключается на холоде

Потеря ионами, лежащими в основе аккумуляторов, своей эффективности характерна в основном для компактных устройств. По мере уменьшения размеров батарей они теряют устойчивость перед внешним воздействием, а потому более склонны к отключению при малейших признаках замыкания. В этом случае устройство может отключиться, даже если оно заряжено на 50% и более, чтобы минимизировать риск получения более серьезных повреждений.

У Apple уже существует собственный метод борьбы с непроизвольными отключениями фирменных смартфонов, который состоит в принудительном снижении производительности процессоров. Таким образом удается нивелировать перепады мощности, которые губительны для изношенных аккумуляторов. Впервые данный метод появился с выходом iOS 10.2.1 как временное средство для борьбы с перезагрузками iPhone 6s, однако впоследствии стал добавляться во все смартфоны старше одного года.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости