Следующая новость
Предыдущая новость

Почему аренда серверов выгодна?

13.02.2019 9:42
Почему аренда серверов выгодна?

«А зачем мне это нужно?» – самый популярный вопрос, который обычно задают клиенты, если речь идет об аренде выделенного сервера.

Из-за недостатка информации пользователи могут подумать, что их собственный интернет-портал еще долгое время протянет на хостинге и аренда сервера – бесполезная услуга. О последствиях такого мнения мы поговорим ниже, а заодно выясним, в чем же заключается выгода от использования данной услуги.

 

Если сравнить сервис «аренда выделенных серверов» с древними представлениями о мире, то он также покоится на трех китах, обеспечивающих выгоду для клиента: производительности, безопасности данных и надежности. Давайте подробно рассмотрим каждого из этих «китов».

Производительность. При необходимости, пользователь всегда может заказать мощный выделенный сервер (включая хостинг VPS и VDS). Точно так же можно увеличивать ресурсы сервера (например, объем жесткого диска), если предполагается расширение контента на сайте или увеличение его посещаемости.

Безопасность данных. Нет ничего лучше уверенности в завтрашнем дне. Вам не стоит беспокоиться о том, что данные сайта будут «слиты» злоумышленниками и использованы в личных целях. Как правило, аренда сервера предусматривает его надежную защиту со стороны поставщика.

Надежность в использовании. Действительно, аренда выделенного сервера является очень надежной, если используется оборудование от проверенных поставщиков. Например, в компании «Information Technology For Business» (ITFB, известная также как «Заоблачные технологии») все комплектующие перед сдачей клиенту тщательно тестируются и проверяются специалистами на работоспособность. Как результат, арендатор сервера может быть уверен в том, что данное оборудование не выйдет из строя и не сломается в самый неподходящий момент.

Среди других выгодных преимуществ аренды серверов стоит выделить:

  • Отсутствие расходов на покупку дорогого оборудования. В данном случае, вы просто оплачиваете его аренду.
  • Специалисты компании ITFB, которая предоставляет данную услугу, помогают с выбором необходимой комплектации, исходя из поставленных задач.
  • Нет необходимости в выделении отдельного места для сервера в вашем офисе, установки систем охлаждения для него, выделения обслуживающего персонала.
  • Возможность установки необходимого программного обеспечения.
  • Возможность установки необходимого программного обеспечения.

Последние новости