Следующая новость
Предыдущая новость

Эти советы помогут предотвратить износ батареи вашего iPhone

05.03.2019 17:42
Эти советы помогут предотвратить износ батареи вашего iPhone

После появления в iOS информационной сводки о степени износа аккумулятора многие владельцы iPhone стали ежедневно заходить в настройки и проверять изменения, реагируя на каждый потерянный процент емкости как на отмирание частички собственного организма. Но количество этих неприятных моментов можно сократить в несколько раз, если следовать особой методике подзарядки батареи смартфона, выработанной автором ресурса WCCFtech Юзейром Гани.

По словам Гани, он, как и многие до и после него, задался целью максимально снизить износ аккумулятора своего iPhone X. Для этого ему пришлось изучить особенности поведения литий-ионных аккумуляторов, в результате чего он сформировал несколько правил зарядки, которые на поверку оказались вполне рабочими. Крайне важно при этом пользоваться исключительно оригинальными зарядными устройствами и кабелями Lightning, имеющими сертификацию MFi.

Эти советы помогут предотвратить износ батареи вашего iPhone

Как предотвратить износ батареи

  • Не допускайте снижения уровня заряда своего iPhone ниже 60%. Данное требование может показаться невыполнимым, но это не так. Для этого важно иметь зарядные устройства везде, где вы проводите много времени: на работе, в машине, в домашнем кабинете.
  • Чтобы не допустить разрядку ниже «критического» показателя, ставьте iPhone на зарядку всегда, когда есть такая возможность. При этом неважно, будет ли смартфон заряжаться от розетки, от автомобильного прикуривателя или от беспроводного ЗУ – аккумулятору все равно.
  • Не игнорируйте пауэрбанки. Они могут выручить вас в ситуациях, когда возможности подзарядить смартфон более привычными способами просто нет. Например, в недолгих перелетах или в общественном транспорте.
  • Не бойтесь оставлять iPhone на зарядке на ночь – это не провоцирует износ аккумулятора. Встроенные контроллеры работают чрезвычайно эффективно и ограничивают подачу тока, как только батарея заряжается до 100%.
  • Оберегайте iPhone от перепадов температур. Это негативно отражается на его способности противостоять износу. Чтобы соблюсти это правило, всего-то и нужно, что не оставлять смартфон под прямыми лучами солнца и вблизи отопительных приборов, а также не носить его во внешнем кармане куртки в холодное время года.

Безусловно, говорит Гани, многим эти советы могут показаться излишне банальными и даже бессмысленными, однако ему они помогли сохранить емкость аккумулятора iPhone X на отметке 99%, несмотря на более чем годичную эксплуатацию. Кроме того, сообщил автор, его советам последовал один его знакомый, которому удалось удержать степень износа батареи своего аппарата всего на 4%.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы читать эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости