Следующая новость
Предыдущая новость

Названы сроки выхода Spotify на российский рынок

20.03.2019 9:03
Названы сроки выхода Spotify на российский рынок

Релиз Spotify в России может состояться уже этим летом, предупредили аналитики Sberbank CIB. Музыкальный сервис, который планировал выйти на отечественный рынок еще с 2014 года, наконец, собрался с мыслями и принял бесповоротное решение о покорении новой для себя аудитории. Для этого разработчики платформы, прежде игнорировавшие русский язык, провели работу по локализации одноименного приложения, адаптировав интерфейс для русскоязычных пользователей.

Планы Spotify выйти на российский рынок еще в прошлом году подтвердил генеральный директор компании Дэниел Эк. Он сообщил, что Spotify готовится к освоению как минимум трех новых рынков: индийского, африканского и российского. На первых двух сервис уже заработал, а значит, дело осталось за малым. Тем более, что юридическое лицо Spotify в России уже есть. Его компания зарегистрировала еще 5 лет назад, когда впервые готовилась к покорению отечественного рынка.

Spotify в России

Но если тогда Spotify планировал заручиться помощью местных операторов связи, которые должны были помочь в распространении сервиса, то на этот раз было решено выходить на рынок самостоятельно. «Spotify в последние полгода действительно находится в активной стадии переговоров с ведущими российскими музыкальными лейблами, — рассказали собеседники РБК в отрасли. – Без договора с правообладателями легальная работа сервиса в России невозможна».

Скорый релиз Spotify в России подтвердили несколько музыкальных лейблов, с которыми сервис ведет переговоры. В частности, это Black Star Inc. и «Первое музыкальное издательство». А вот представители Universal Music Group и Warner Music Group, являющиеся крупнейшими правообладателями, от комментариев отказались. Вероятно, из соблюдения конфиденциальности Spotify, оставляя ей самой возможность заявить о своих планах по покорению российского рынка.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить эксклюзивные материалы, которые не выходят на сайте.

Источник

Последние новости