Следующая новость
Предыдущая новость

WhatsApp получит официальную поддержку iPad

09.04.2019 20:35
WhatsApp получит официальную поддержку iPad

WhatsApp может получить нативную поддержку iPad уже в самое ближайшее время. Соответствующие указания были найдены журналистами издания WABetaInfo, специализирующегося на функциональных возможностях мессенджера, в актуальной сборке мессенджера. Они обследовали последнее обновление WhatsApp, которое вышло в App Store вечером понедельника, и обнаружили в ней присутствие интерфейса с увеличенными элементами, ориентированного на планшетные компьютеры.

Несмотря на то что текущая версия WhatsApp для iOS уже включает в себя готовый интерфейс для iPad, разработчики все еще ограничивают его, не позволяя запустить мессенджер на планшете. На данный момент это можно сделать только при помощи эмулятора, который позволяет пройти регистрацию при помощи действующего телефонного номера и начать пользоваться всеми функциями WhatsApp, которые доступны пользователям смартфонной версии приложения.

WhatsApp получит официальную поддержку iPad

WhatsApp для iPad

Так, планшетная версия WhatsApp включает в себя функцию звонков, для осуществления которых требуется либо активное LTE-соединение, либо Wi-Fi, возможность защитить переписку при помощи Touch ID, а также поддержку режима «картинка-в-картинке». Благодаря ему можно просматривать видео, отправленное одним собеседником, но при этом продолжать переписываться с другим.

WhatsApp получит официальную поддержку iPad

WhatsApp получит официальную поддержку iPad

На представленных скриншотах видно, что разработчикам пришлось немного перерисовать интерфейс приложения, чтобы занять максимум полезной площади дисплея iPad. Для этого было решено разделить экран надвое, расположив слева список доступных чатов, а справа – окно активного диалога и строку ввода. В таком виде WhatsApp напоминает планшетную реализацию мессенджера iMessage, элементы которого Apple предпочла расположить похожим образом.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы каждый день читать эксклюзивные материалы.

Источник

Последние новости