Следующая новость
Предыдущая новость

Как загружать из App Store приложения любого размера без Wi-Fi на iOS 13

10.06.2019 23:12
Как загружать из App Store приложения любого размера без Wi-Fi на iOS 13

iOS 13 – это, пожалуй, лучшее обновление iOS за последние несколько лет. При его разработке Apple учла колоссальное количество пожеланий пользователей, претворив в жизнь подавляющее большинство из них. Чего стоит одна только поддержка мыши, которая хоть и не предназначена для использования рядовыми пользователями, придется кстати при работе с документами. Но есть и другие нововведения, одно из которых – возможность загружать приложения из App Store через LTE любого объема.

По умолчанию пользователи могут загружать приложения из App Store, используя сотовое соединение, размером до 200 МБ. Это ограничение было установлено Apple с выходом iOS 12.3 и распространяется на iOS 13. Однако пользователи могут самостоятельно снять запрет на загрузку ПО размером больше установленного лимита.

Как снять ограничения на загрузку приложений

  • Чтобы начать загружать из App Store приложения любого размера через 3G или LTE, перейдите в «Настройки» — iTunes и App Store;
  • Как загружать из App Store приложения любого размера без Wi-Fi на iOS 13

  • Откройте раздел «Загрузки приложений»;
  • В открывшемся окне выберите один из вариантов, который вас устраивает: разрешить загрузку всех приложений вне зависимости от размера, спрашивать, если приложение весит больше 200 МБ или спрашивать всегда, если для загрузки используется сотовое соединение.
  • Как загружать из App Store приложения любого размера без Wi-Fi на iOS 13

Apple много лет не решалась снять ограничение на загрузку приложений через LTE. В прошлом месяце компания увеличила допустимый размер со 150 до 200 МБ, но пользователи восприняли это как издевку. В конце концов, совершенно глупо ограничивать пользователей в их праве расходовать интернет-трафик так, как им нужно, тем более, что у многих он и так безлимитный. Для них этот запрет не имел никакого смысла. К счастью, Apple – пусть и с опозданием – поняла это.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы ежедневно читать эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости