Следующая новость
Предыдущая новость

Как отремонтировать iPhone в рассрочку (и что при этом нужно знать)

22.06.2019 6:00
Как отремонтировать iPhone в рассрочку (и что при этом нужно знать)

К ремонту iPhone невозможно быть готовым — это всегда случается внезапно и, как правило, в самый неподходящий момент. Но одно дело, когда из строя вышел разъем для зарядки (это дело решается недорогой заменой шлейфа), и совсем другое — разбитый дисплей на смартфоне. Или, что еще хуже, повреждение матрицы на MacBook — в этом случае ремонт обойдется в десятки тысяч рублей. Впрочем, есть способы быстро отремонтировать устройство и не получить головную боль при единовременной выплате стоимости ремонта.

Один из них — оплата ремонта с помощью карт рассрочки. Что это такое? Карты рассрочки позволяют произвести единовременную покупку (в нашем случае — оплатить ремонт iPhone), при этом «разбив» для себя сумму на срок от 3 до 12 месяцев в зависимости от магазина-партнера и, собственно, самой карты. Если своевременно вносить ежемесячный платеж, проценты банку выплачивать не придется: вы просто возвращаете стоимость ремонта по частям.

Например, у вас разбился дисплей iPhone X — стоимость такого ремонта составляет около 25 000 рублей. Если оплатить услуги сервисного центра с помощью карты рассрочки, можно «разбить» для себя платеж на несколько месяцев (например, на 5). Тогда вы будете платить всего по 6 000 рублей в месяц.

А это не кредит?

Нет, при кредите вы платите проценты банку (например, берете 20 000 рублей, а возвращаете 25 000 рублей). Здесь же никаких процентов нет, если вовремя вносить ежемесячный платеж. Хотя технически все современные карты рассрочки действительно представляют собой кредитные карты.

Какие карты рассрочки бывают?

Сейчас одними из самых популярных считаются «Халва» и «Совесть», своя программа рассрочки есть также у «Тинькофф» и других банков. И «Совесть», и «Халва» выпускаются бесплатно, а их обслуживание не стоит ничего. У «Тинькофф» есть плата за обслуживание, но ее преимущество в том, что вы получаете в свое распоряжение полноценную кредитную карту, тогда как область применения «Совести» и «Халвы» ограничена количеством партнеров. Впрочем, последних у обеих очень много — от магазинов техники до одежды и даже сотовых операторов.

Как отремонтировать iPhone в рассрочку (и что при этом нужно знать)

Период рассрочки тоже плюс-минус одинаковый. Обычно что с «Халвой», что с «Совестью» вам предлагают рассрочку на 3-4 месяца, реже — на 6, и совсем уж редко больше (до 12 месяцев). Что удобно у «Совести» — платеж привязан к календарному месяцу, а не к дате заключения договора, поэтому вы всегда знаете, когда нужно внести платеж.

Во всех случаях есть штрафы, если вовремя не внести платеж, так что в любом случае пользоваться такими картами лучше аккуратно. Но если не нарушать сроки, вы действительно получаете в свое распоряжение инструмент для комфортной оплаты покупок в рассрочку без процентов и переплат.

Как отремонтировать iPhone в рассрочку (и что при этом нужно знать)

Где можно отремонтировать iPhone в рассрочку?

Не так много сервисных центров предлагают оплатить ремонт техники Apple с помощью карт рассрочки, ведь проценты банку в этом случае платит сам магазин. Но, например, сервисный центр Apple Pro сотрудничает сразу с несколькими банками и позволяет расплатиться за ремонт не только с помощью «Совести» и «Халвы», но и также картой «Тинькофф Platinum» и «#вместоденег» от Альфа-Банка. В первых двух случаях можно оформить рассрочку на срок от трех месяцев, с Альфа-Банком — на 4 месяца, с картой «Тинькофф Platinum» — на 5 месяцев.

Как отремонтировать iPhone в рассрочку (и что при этом нужно знать)

Например, можно прийти в Apple Pro с разбитым экраном iPhone (стоимость такой работы составляет 17 000 рублей), заплатить «Халвой» и оформить тем самым рассрочку на 3 месяца или более — в зависимости от того, какой размер платежа для вас удобнее.

В некоторых случаях потребуется активировать предложение — как, например, в приложении «Тинькофф».

Как отремонтировать iPhone в рассрочку (и что при этом нужно знать) Как отремонтировать iPhone в рассрочку (и что при этом нужно знать)

Рассрочка – это тот же кредит, который вам выдает банк, но только проценты по нему платите не вы, а магазин. Или, если быть до конца точным, магазин делает на товар скидку в размере заявленной банком процентной ставки. Таким образом вы выплачиваете всю сумму за товар с учетом скидки и проценты, которые, по сути, идут не из вашего кармана. На самом деле этот способ оплаты может быть полезным многим, поскольку если грамотно пользоваться картами рассрочки и не нарушать сроки внесения платежей, можно получить нужную для себя услугу без лишней нагрузки на кошелек.

Источник

Последние новости