Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 13 beta 4 для всех желающих

31.07.2019 4:02
Apple выпустила iOS 13 beta 4 для всех желающих

Ровно через сутки после выхода пятой бета-версии iOS 13 для разработчиков компания Apple представила четвертую тестовую сборку для всех. Это значит, что скачать обновление смогут владельцы всех совместимых устройств, которые зарегистрировались в программе раннего доступа и установили активный бета-профиль. Наличие последнего является обязательным условием допуска к тестированию обновленной операционной системы, чей релиз запланирован на осень.

iOS 13 beta 4 для публичного тестирования имеет номер 17A5547d и, судя по всему, не имеет каких-либо отличий от версии для закрытого тестирования, вышедшей две недели назад. По этой причине есть все основания полагать, что список нововведений обоих сборок идентичен.

Что изменилось в iOS 13 beta 4

  • Новый стиль вкладок в меню «Поделиться» Safari
  • Обновленная иконка голосовых сообщений
  • Изменена вкладка контекстного меню: добавлена кнопка изменения порядка приложений рабочего стола
  • Изменена кнопка «Редактировать» на странице виджетов
  • Появилась новая анимация при передаче снимком из приложения «Фото»
  • Добавлены дополнительные настройки 3D Touch и Haptic Touch

Стоит ли устанавливать бету iOS 13

Редакция AppleInsider.ru со своей стороны рекомендует подойти к вопросу установки бета-версий iOS 13 с особой ответственностью. Дело в том, что все тестовые сборки обновления по-прежнему имеют уязвимость, которая позволяет злоумышленникам извлечь из памяти тестовых устройств учетные данные аккаунтов, а также платежную информацию банковских карт. Учитывая, что брешь не была исправлена до сих пор, не следует исключать, что в Купертино позволят ей просуществовать аккурат до выхода релизной сборки iOS 13.

А вы устанавливаете беты iOS 13? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости