Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 13 beta 7 и iPadOS beta 7

16.08.2019 2:36
Apple выпустила iOS 13 beta 7 и iPadOS beta 7

Несмотря на то что четверг – совершенно нетрадиционный день для выхода свежих бета-сборок, Apple решила не следовать традициям, а выпускать тестовые обновления по мере готовности. В результате сегодня, 15 августа, вышли седьмые бета-версии iOS 13 и iPadOS. Как обычно, первоначально их смогут загрузить только владельцы совместимых устройств с учетными записями разработчиков. А для участников программы публичного доступа апдейты станут доступны ровно через неделю.

Судя по всему, мы уже перешли экватор, и теперь количество бета-версий, которым только предстоит выйти, оказывается меньше, чем количество уже вышедших. Это подтверждает то, что Apple перешла на еженедельный цикл выхода свежих обновлений, пусть и с некоторым смещением относительно даты выхода предыдущих.

Что нового было в iOS 13 beta 6

  • Изменилась прозрачность папок на рабочем столе;
  • Добавлен новый экран приветствия в приложение «Фото» и App Store;
  • Переключатель ночного режима появился в «Пункте управления»;
  • В браузере Safari появилась функция отключения предварительного просмотра ссылок;
  • Панель действий (копировать, вырезать, вставить) в Safari теперь вызывается по тройному касанию в любой части экрана;
  • Появились предупреждения при фоновом использовании геолокации и Bluetooth;
  • Ползунок регулировки громкости снова состоит из 16 градаций.

Читайте также: Опыт использования iOS 13. Стоит ли устанавливать бету?

Поскольку тестовый период iOS 12 состоял из 11 этапов, каждый из которых сопровождался выходом соответствующей бета-версии, можно допустить, что iOS 13 ждет та же судьба. Это значит, что нововведений осталось не так много, а до выхода релизной сборки обновления мы скорее всего увидим не более четырех тестовых сборок. Впрочем, мы бы всё равно не рекомендовали вам рисковать и устанавливать тестовые версии обновлений, чтобы избежать столкновения с багами и уязвимостями. Согласны? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости