Следующая новость
Предыдущая новость

Что Apple представит на презентации 10 сентября

24.08.2019 5:12
Что Apple представит на презентации 10 сентября

Презентация

Осень может по праву считаться самым волнующим временем года для всех фанатов Apple. Причина такой значимости кроется в новых моделях iPhone, которые компания традиционно представляет в первой половине сентября. Но зачастую в Купертино не ограничиваются показом одних только смартфонов, а разбавляют презентацию ещё парой или тройкой не менее примечательных релизов. Разбираемся, чем Apple порадует своих фанатов на мероприятии 10 сентября.

iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max

Что Apple представит на презентации 10 сентября

iPhone X

В этом году, как и в предыдущем, Apple снова выпустит три модели iPhone. Правда, в отличие от прошлогодних, они будут носить идентичные названия, отличаясь только сравнительными степенями. Так в Купертино хотят дать нам понять, что, по сути, всё это – одна и та же модель, только с незначительными отличиями. Видимо, это было необходимо, чтобы привлечь пользователей к iPhone 11, который будет сменщиком iPhone XR.

А чего от новых iPhone ждёте вы? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

В отличие от iPhone 2018 года, новинки получат процессор A13 с сопроцессором AMX, который будет отвечать за компьютерное зрение, и дополнительный модуль камеры с ультрашироким углом обзора. В итоге у iPhone 11 их будет две, а у 11 Pro и 11 Pro Max – по три. Кроме того, ожидается апгрейд Face ID, который сможет распознавать лицо владельца, даже лёжа на столе, под углом 45 градусов. Цены аппаратов, скорее всего, останутся прежними.

Apple Watch Series 5

Что Apple представит на презентации 10 сентября

Apple Shop

Новинка обещает стать, по сути, проходной моделью в корпусе прошлогодней. По слухам, её единственным функциональным отличием от Apple Watch Series 4 станет режим контроля сна. Как ясно из названия, он позволит отслеживать качество сна в течение ночи и, вероятно, станет основой «умного» будильника, который сможет будить пользователя в оптимальное время. Правда, сложно представить, что Apple удастся увеличить автономность Apple Watch Series 5 настолько, чтобы часы работали полтора-двое суток кряду. В противном случае эти нововведения рискуют доставить больше неудобств, чем комфорта.

MacBook Pro 16”

Что Apple представит на презентации 10 сентября

MacBook Pro 15″

Тёмная лошадка сегодняшней подборки, о которой известно не так уж и много. По слухам, MacBook Pro 16” станет преемником MacBook Pro 15.4”, но при этом получит более производительное «железо» и – впервые за много лет – клавиатуру «ножницы». Именно она заменит неудавшуюся «бабочку», которая имела склонность к залипаниям и регулярным выходам из строя. Говорят, что новинку укомплектуют новыми процессорами от Intel, дисплеем Liquid Retina, а стоить всё это добро будет под 3000 долларов или дороже.

iPad 10.2”

Что Apple представит на презентации 10 сентября

iPad

Совершенно верно, ещё один iPad, правда, на этот раз классический. Ему суждено стать сменщиком iPad 2018. Очевидно, в Купертино решили, что 9,7 дюймов – это устаревший стандарт, а дополнительные 0,5 дюйма позволят планшету заиграть новыми красками. Я лично не особо в это верю, но, учитывая, что новинка будет стоить не дороже 330 долларов за версию в базовой конфигурации, можно смело рассчитывать на то, что она станет бестселлером, невзирая на не самое новое «железо» и практически идентичный прошлогодней модели дизайн. Скорее всего, планшет оснастят процессором A11, 2 ГБ оперативки и сканером Touch ID в кнопке Home.

AirPods 3

Что Apple представит на презентации 10 сентября

AirPods 2

AirPods 3 должны стать более привлекательной моделью, чем второе поколение. Аналитики прочат им поддержку технологии активного шумоподавления, улучшенную защиту от воды и пыли, а также продвинутое звучание. Правда, учитывая, что Apple налажала со сроками выпуска AirPods 2, выпустив их с заметным опозданием, судьба AirPods 3 остаётся неизвестной. Новинку могут представить как на презентации 10 сентября, так и отложить их релиз аж на будущий год.

Источник

Последние новости