Следующая новость
Предыдущая новость

Дроп-тест: Galaxy Note 10+ против iPhone XS Max

29.08.2019 6:36
Дроп-тест: Galaxy Note 10+ против iPhone XS Max

Galaxy Note 10+ против iPhone XS Max. Кто кого?

В начале августа компания Samsung представила линейку новейших флагманов Galaxy Note 10. Несколько дней назад стартовали продажи по всему миру, включая и Россию. Первые тесты производительности показали безоговорочное превосходство Galaxy Note 10+ над iPhone XS Max. На этом энтузиасты, разумеется, не остановились и проверили смартфоны ещё и в дроп-тесте. Какой из смартфонов оказался более устойчивым к падениям? Давайте узнаем.

Соответствующий ролик был опубликован на YouTube-канале PhoneBuff. Блогер выполнил ряд тестов, позволяющих оценить прочность используемых материалов и устойчивость к падениям. Но для начала — немного информации.

Прочность материалов

По заверениям Apple, iPhone XS и iPhone XS Max оснащаются самым прочным и долговечным стеклом среди всех своих смартфонов. Компания не стала вдаваться в подробности, ограничившись лишь этой туманной формулировкой. По слухам, Apple ставит в смартфоны закаленные стекла производства Dragontrail.

Читайте также: Почему сталь применяемая в корпусе iPhone XS, лучше чем алюминий

С Samsung Galaxy Note 10+ дела обстоят несколько иначе. Южнокорейская компания прямо заявляет, что использует в своих смартфонах стёкла производства Corning — Gorila Glass 6.

Кто станет победителем в этой схватке?

Испытание на прочность включало в себя несколько раундов:

Бросок с небольшой высоты на заднюю поверхность

Дроп-тест: Galaxy Note 10+ против iPhone XS Max

Падение на заднюю панель корпуса

Победу в первом испытании можно присудить iPhone XS Max. Несмотря на то, что задняя панель обоих смартфонов разбилась, повреждения Galaxy Note 10 оказались куда серьёзнее.

Падение на боковую грань корпуса

Дроп-тест: Galaxy Note 10+ против iPhone XS Max

Боковая грань смартфонов после второго испытания

И вновь — iPhone XS Max вышел победителем. Нержавеющая сталь получила минимальные повреждения, тогда как на боковом стекле Galaxy Note 10+ образовалась самая настоящая «паутина» из осколков.

Падение экраном вниз

Дроп-тест: Galaxy Note 10+ против iPhone XS Max

Третье испытание стало фатальным для iPhone XS Max

А вот третий тест оказался неудачным для флагмана Apple. Экран iPhone XS Max получил более существенные повреждения, хотя при этом обе матрицы оставались работоспособными.

Финальный раунд — десять последовательных бросков экраном вниз

После серии падений, смартфон iPhone XS Max показал себя откровенно плохо. Уже на третьем броске смартфон перестал реагировать на касания в определенных частях экрана. А вот флагман Samsung продемонстрировал себя исключительно с положительной стороны — сенсорный слой смартфона, несмотря на заметные повреждения, прекрасно работал даже после окончания всех испытаний.

Итог

Вердикт очевидный — Galaxy Note 10+ оказался более прочным смартфоном, чем смартфон Apple. В итоговом забеге корейский флагман получил 37 баллов из 40 возможных, тогда как iPhone XS Max — всего 34. Кстати говоря, обсудить прочность смартфонов можно в нашем Telegram-чате.

Конечно, данное видео — не истина в последней инстанции. В реальных ситуациях, Galaxy Note 10+ и iPhone XS Max могут показывать совершенно разный результат. Разобьется смартфон или нет, зависит от многих факторов — от высоты и угла броска, а также от твердости материала на месте падения.

Источник

Последние новости