Следующая новость
Предыдущая новость

Что мы ждем от презентации Apple? iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

30.08.2019 19:32
Что мы ждем от презентации Apple? iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

Новый iPhone 11 Pro с тройным модулем камеры

Наконец мы приблизились к финишной черте. Совсем скоро компания Apple покажет нам устройства, о которых мы с вами говорили в течение года. Разнообразные слухи и утечки появлялись практически каждый день, и чем ближе мы были к дате анонса, тем с большей силой они прорывались в Сеть. Вон уже и в России новые устройства официально зарегистрированы. Пришло время подвести итоги и понять, чего мы ожидаем от презентации Apple, дав калифорнийской компании оправдать наши ожидания либо же удивить всех.

Как назовут новый айфон

Что мы ждем от презентации Apple? iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

Возможно, именно это iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

Этой осенью мы наверняка увидим несколько продуктов разных категорий, в том числе и новых для компании Apple. Что мы непременно увидим на ближайшей презентации, так это обновленный iPhone. В этом нет никаких сомнений. В самом лучшем случае смартфон выйдет сразу в трех вариациях с экранами разных размеров. Весь год мы называли его iPhone 11, но точной информации касаемо названия на сегодняшний день нет. Некоторые слухи утверждают, что смартфоны будут называться iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, а может и iPhone 11R «завезут».

Читайте также - Apple объявила дату презентации iPhone 11

Что нового в iPhone 11

Что мы ждем от презентации Apple? iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

Тройная камера нужна не только для качественных снимков и дополненной реальности, но и для широкоугольного объектива

Главная отличительная черта будущих смартфонов — это тройная камера. iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Maxполучат тройной модуль камеры на широкой квадратной платформе, обычный iPhone 11 (iPhone 11R) — двойной. Один из объективов будет широкоугольным. Инсайдеры подтверждают, что оформление камер будет точно таким же, каким мы его могли видеть на многочисленных концептах и рендерах.

Читайте также - iPhone 11 получит продвинутую технологию для работы с видео

Также есть сведения о том, что Apple планирует использовать сапфировое стекло в экранах iPhone. Сапфир отличается своей твердостью, а значит и стойкостью к царапинам. Правда, есть мнение, что не все модели будущего смартфона будут оснащены достаточно дорогостоящим стеклом. Еще бы, тогда iPhone 11 Pro Max может стоить около 2 000 долларов — за эту цену можно купить (ну, заказать) «сгибаемый» Galaxy Fold или Huawei Mate X. А вы что думаете по поводу цен? Напишите в нашем Telegram-чате.

Наконец, последняя часть слухов об экранах указывает на новые вибромоторы Taptic Engine, способные дать пользователю невиданные ранее тактильные ощущения при работе со смартфоном. Слухи берут свое начало в Китае, и согласно им, iPhone будет вибрировать с разной интенсивностью при нажатии на разные области экрана. Насколько это близко к правде, опять же, станет известно совсем скоро.

Что мы ждем от презентации Apple? iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

Слева направо: iPhone 11 R, iPhone 11 и iPhone 11 Pro

Очевидно, нас ждут перемены, но можно с уверенностью сказать, что iPhone 11 все еще будет похож на iPhone XS, каким мы его привыкли видеть. Тот же минималистичный дизайн с выемкой лицевой панели, тот же алюминиевый корпус со стеклянной задней панелью, все те же разъемы, отсутствие кнопки Home. Но что насчет сканера отпечатков пальцев в дисплее?

Скорее всего, iPhone 2019 года не будут оснащены сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей. Вместо него для аутентификации пользователей будет использоваться исключительно TrueDepth-камера, отвечающая за работу интерфейса Face ID. Чтобы выделить iPhone среди конкурирующих смартфонов, Apple будет использовать технологию Face ID. Стоит ли оно того? Узнаем совсем скоро.

Источник

Последние новости