Следующая новость
Предыдущая новость

Почему вы захотите купить титановые Apple Watch 5

15.09.2019 22:22
Почему вы захотите купить титановые Apple Watch 5

В США доступна титановая и керамическая версия Apple Watch Series 5

Главной особенностью новых Apple Watch Series 5, которые были представлены на этой неделе, стал их дисплей, который выполнен по технологии LTPO и всегда активен. Компания пошла на этот шаг, чтобы пользователям не пришлось постоянно включать его, а иметь возможность сразу видеть интересующую их информацию. Но это не единственное нововведение умных часов от Apple.

Помимо обычных версий из алюминия и нержавеющей стали, Apple также выпустила титановую модель Apple Watch Series 5. Она, как и модели основной линейки, доступна в двух размерных вариантах: 40 и 44 мм. В США такая версия обойдется минимум в 800 долларов (около 50 000 рублей) — называется она «Apple Watch Edition Series 5». Как оказалось, превосходит обычные версии она не только своим премиальным материалом.

Какие Apple Watch лучше

Согласно данным сайта Apple, Apple Watch Series 5 из титана с дисплеем 40 мм и 44 мм весят соответственно 35,1 и 41,7 г., что на 13 процентов легче, чем у моделей из нержавеющей стали с экраном 40 и 44 мм, которые весят 40,6 и 47,8 г. соответственно.

В то же время алюминиевые модели Series 5 с экраном 40 и 44 мм весят, соответственно, 30,8 и 36,5 г., что практически совпадает с параметрами алюминиевых моделей Series 4.

Получается, за 800 долларов покупатели получат не только Apple Watch с титановым корпусом, но и часы, которые будут гораздо легче остальных моделей. Вряд ли, конечно, разница окажется заметной непосредственно на руке, но такое преимущество все равно является весомым.

Почему вы захотите купить титановые Apple Watch 5

Титановые Apple Watch вблизи

Если вы уже нацелились на покупку Series 5 из титана, вынуждены огорчить — в России официально будут продаваться только модели с алюминиевым корпусом. Да, Apple давно перестала реализовывать в РФ часы из нержавеющей стали, поэтому и в продажах титановой версии на российском рынке компания не заинтересована.

Подпишись на наш новостной канал в Telegram. Так ты сможешь регулярно получать оповещения о последних новостях из мира Apple.

Пользователям из России, где будет только GPS-версия, придётся заплатить минимум 32 990 рублей. У нас часы станут доступны для заказа 18 сентября в 0:00 по московскому времени. Их можно будет заказать как на официальном сайте Apple, так и у партнёров компании из числа авторизованных реселлеров.

Источник

Последние новости