Следующая новость
Предыдущая новость

Что Apple представит на следующей презентации в октябре

05.10.2019 4:42
Что Apple представит на следующей презентации в октябре

Следующая презентация Apple должна пройти уже в октябре

Apple сложно назвать предсказуемой компанией. Несмотря на то что каждой презентации, которую она проводит, предшествует огромное количество всевозможных слухов и утечек, в Купертино всё равно находят, чем удивить пользователей. К сожалению, в последнее время Apple чаще удивляет нас тем, что откладывает релиз чего-то такого, чего от неё очень сильно ждут. Но именно это и пробуждает в нас интерес и заставляет с нетерпением ждать следующего мероприятия, на котором-то уж точно покажут заветную новинку. Интересно, чего ждать от октябрьской презентации?

Apple Tag — первый поисковый трекер Apple

Что Apple представит на следующей презентации в октябре

Apple Tag — новый трекер от Apple для поиска пропавших вещей

О существовании поискового трекера Apple мы узнали довольно давно, поэтому и релиза столь нетипичного для компании продукта многие ждали ещё весной. Однако ни в марте, ни в июне, ни даже в сентябре Apple Tag не вышел, хотя и успел примелькаться как в бета-версиях iOS, так и в отчётах инсайдеров и аналитиков. В результате мы уже сейчас знаем, что трекер будет поддерживать технологию Ultra Wideband, которая позволит ему с точностью до нескольких сантиметров определять своё местоположение, а также работать с дополненной реальностью, прокладывая наглядный маршрут до потерянной вещи.

MacBook Pro 16” — что нового

Что Apple представит на следующей презентации в октябре

Клавиатура «ножницы» вернётся в MacBook в этом году

Об этом ноутбуке, кажется, мы узнали даже раньше, чем о существовании проекта Apple Tag. Одним из первых о нём рассказал Минг-Чи Куо, который предрёк новинке роль преемника 15-дюймовой модели, а значит, и самое передовое по меркам лэптопов железо. Однако главной фишкой новинки, по слухам, должна стать клавиатура “ножницы” нового поколения, от которой Apple отказалась несколько лет назад. В Купертино решили вернуться к её использованию во многом из-за проблем в работе клавиатуры “бабочка”, которые не удалось решить даже за четыре года.

Чем удивит iPad Pro 2019

Что Apple представит на следующей презентации в октябре

iPad Pro 2019, скорее всего, будет копией прошлогодней модели

По мере расширения линейки планшетов Apple пришлось серьёзно пересмотреть сроки их релизов, в результате чего запуск профессиональных моделей в последнее время стабильно приходится на октябрь. В этом году iPad Pro, скорее всего, выйдут в тех же размерных вариантах, что и годом ранее, но при этом получат серьёзный апгрейд аппаратной части, улучшенную камеру и, возможно, поддержку обновлённой клавиатуры Smart Keyboard. Во всяком случае, было бы логично сделать её компактнее и улучшить отклик клавиш. А чего ещё можно желать от и так совершенного планшета? Разве что укрепления конструкции, устранив проблему нарушения геометрии.

Когда выйдет AirPods 3

Что Apple представит на следующей презентации в октябре

AirPods третьего поколения могут выйти уже в этом году

Конечно, сложно поверить, чтобы Apple второй раз за год обновила линейку своих беспроводных наушников и представила третье поколение AirPods, но первая бета iOS 13.2 намекает именно на это. Во всяком случае, уже сейчас можно сказать, что в Купертино имеют готовый экземпляр новинки, а значит, вполне могут презентовать её на октябрьском мероприятии. Такое происходит нечасто, но несколько лет назад Apple дважды за год обновила линейку iPad, представив сначала The New iPad с Retina-экраном, а потом заменила его на iPad 4.

Как изменится Mac Pro 2019 из-за пошлин

Что Apple представит на следующей презентации в октябре

Mac Pro 2019 — самый мощный компьютер Apple за всю историю

Несмотря на то что Apple уже представила Mac Pro на презентации этим летом, скорее всего, в этом месяце компания раскроет о нём новые подробности, а также объявит официальную дату его появления в рознице. Кроме того, будет интересно узнать, как изменится цена Mac Pro. Не исключено, что к моменту релиза она окажется выше, ведь этой осенью США ввели в отношении некоторых компонентов, из которых состоит компьютер, таможенные пошлины в размере 25%.

Источник

Последние новости