Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 13.2.3 и iPadOS 13.2.3

19.11.2019 1:08
Apple выпустила iOS 13.2.3 и iPadOS 13.2.3

iOS 13.2.3 — второй апдейт, который вышел после iOS 13.2. Видимо, Apple всё ещё есть что исправлять

Если вы привыкли сверять часы по времени выхода свежих обновлений iOS, примите как факт то, что теперь это плохая затея. С выходом iOS 13 в Купертино изменили своему подходу выпускать апдейты операционной системы в один и тот же день недели в одно и то же время, начав клепать патчи один за другим, лишь бы как можно скорее исправить накопившиеся баги. В результате обновления стали выходить как в начале недели, так и в середине, и даже в конце. Однако благодаря этому стало легче определять экстренность новой версии, ведь если Apple выпустила свежую сборку iOS не во вторник, значит, ей пришлось исправить нечто весьма серьёзное и теперь она хочет, чтобы все установили её как можно скорее.

Читайте также: Почему Apple больше не дает установить iOS 13.2

Сегодня Apple выпустила финальные версии iOS 13.2.3 и iPadOS 13.2.3. Это одни из немногих обновлений мобильной ОС компании, выпущенных без предварительного тестирования. Впрочем, это и понятно. Как правило, апдейты третьего порядка не содержат новых функций, а значит, не нуждаются в длительной отладке и испытаниях с привлечением сторонних тестировщиков. Чаще всего единственные изменения, которые включены в такие обновления, направлены на исправление тех или иных ошибок и общее повышение стабильности операционной системы.

Что нового в iOS 13.2.3

  • Исправлена ошибка, из-за которой системный поиск в приложениях «Почта», «Файлы» и «Заметки» мог работать неправильно;
  • Устранена проблема, из-за которой фотографии, ссылки и другие вложения могли не отображаться в приложении «Сообщения»;
  • Устранена проблема, которая препятствовала загрузке приложениями контента в фоновом режиме;
  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые сообщения в приложении «Почта» могли отображаться неправильно, препятствуя отображению цитаты оригинального сообщения в учётных записях Exchange.

Читайте также: iOS 13.2.2 вышла два дня назад, а на неё уже жалуются

Несмотря на то что Apple перечислила всего четыре изменения, не исключено, что на самом деле их число значительно больше. Дело в том, что в Купертино обычно не включают в описания обновлений системные уязвимости, которые могли скомпрометировать пользователя. То ли в компании считают, что их клиентам ни к чему знать технических подробностей критических багов в системе безопасности, то ли просто не хотят лишний раз напоминать им, что до установки свежего апдейта они и их данные пребывали в опасности.

Что нового в iOS 13.3

iOS 13.2.3 – уже второе промежуточное обновление, которое выходит между релизами iOS 13.2 и iOS 13.3, которая всё ещё находится в стадии предварительного тестирования. Свежая сборка за номером 13.3, которой только предстоит выйти в свет, содержит в себе массу исправлений и косметических нововведений, к лучшему изменяющих внешний вид операционной системы. А вот с новыми функциями апдейт как-то подкачал, потому как на данный момент не включает ни одного значимого нововведения, в отличие от iOS 13.2, которая могла похвастать как минимум поддержкой режима Deep Fusion.

Источник

Последние новости