Следующая новость
Предыдущая новость

Apple представила Smart Battery Case для iPhone 11 и 11 Pro с кнопкой камеры

21.11.2019 16:03
Apple представила Smart Battery Case для iPhone 11 и 11 Pro с кнопкой камеры

Smart Battery Case — некрасив, но функционален

Существует масса способов продлить автономность iPhone. Одни для этого включают режим энергосбережения, другие прибегают к ночной теме, а третьи просто ограничивают себя в использовании. Однако каждый из этих вариантов является своего рода полумерой, которая может подходить одним и совершенно не подходить другим. Всё-таки купить смартфон за 60-80 тысяч рублей, чтобы брать его в руки не чаще чем раз в час, затея, прямо скажем, так себе. Поэтому Apple придумала специальные зарядные чехлы, которые сегодня ночью стали доступны владельцам новых iPhone 11 и 11 Pro.

Читайте также: Аккумулятор в iPhone — просто подарок для многих, и в то же время проклятье

В ночь с 20 на 21 ноября Apple начала официальные продажи Smart Battery Case для iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. Первоначально мы узнали об их существовании ещё в октябре, с выходом iOS 13.2, в программном коде которой была скрыта отсылка к новым чехлам, однако выпустить их в продажу в Купертино решились только сейчас. Тем не менее, отныне их можно купить во всех странах мира, в том числе и в России. Тут они оцениваются в 11 176 рублей вне зависимости от модели. Ровно столько же, к слову, стоили чехлы для прошлогодних iPhone XR, XS и XS Max.

Чем отличается новый Smart Battery Case

Apple представила Smart Battery Case для iPhone 11 и 11 Pro с кнопкой камеры

Smart Battery Case для iPhone 11 стал первым чехлом Apple с кнопкой активации камеры

Внешнее исполнение Smart Battery Case для iPhone 11 и 11 Pro практически не отличается от решений прошлых лет, если не считать увеличенного выреза под камеру. Наружная часть чехла выполнена из силикона, а внутри он имеет мягкую прокладку из микрофибры, чтобы избежать риска появления царапин и потёртостей. Однако совсем без изменений тоже не обошлось. Новинка несёт на своём корпусе выделенную кнопку для активации камеры. Она расположена на нижней боковой грани, то есть там же, где обычно производители конкурирующих смартфонов располагали кнопки спуска затвора.

Читайте также: При какой ёмкости нужно менять аккумулятор iPhone на новый

Появление отдельной кнопки для активации камеры стало довольно неожиданным нововведением, учитывая, что Apple всегда избегала устанавливать её в свои смартфоны, но почему-то решила, что на чехле она будет вполне уместна. Тем более, что для этого не пришлось дырявить корпус iPhone, потому что Smart Battery Case соединяется со смартфоном по Bluetooth, а значит, и сигнал от кнопки запуска камеры будет проходить по беспроводному соединению. Что ж, я бы пользовался, ведь кнопка работает как в разблокированном, так и в заблокированном состоянии.

Ёмкость аккумулятора Smart Battery Case

Несмотря на то что Apple не раскрывает ёмкость аккумулятора, встроенного в чехол, скорее всего, она составляет 2000-2500 мАч. Значит, Smart Battery Case способен продлить время автономной работы смартфона примерно на 50%, что довольно неплохо. Ну, а если учесть, что чехол ещё и поддерживает беспроводную зарядку, получается, что его вообще можно не снимать даже при подключении к электросети. Это относительно недавнее нововведение, которое появилось немногим больше года назад, однако показало себя только с самой лучшей стороны.

Читайте также: На Apple подали в суд из-за проблем с аккумуляторами

Стоит ли покупать Smart Battery Case, каждый для себя решает сам. Если вас не отталкивает нетипичная внешность чехла и вы испытываете потребность в наращивании времени автономной работы своего iPhone, то почему бы и нет. Другое дело – это вопрос цены. Apple просит за свой чехол больше 11 тысяч рублей, что довольно много, даже несмотря на его широкие возможности. За эти деньги, к слову, можно приобрести два аналогичных аксессуара от сторонних производителей с мировым именем вроде Mophie или ZAGG.

Источник

Последние новости