Следующая новость
Предыдущая новость

Какая погода самая точная на iPhone?

20.02.2020 8:12
Какая погода самая точная на iPhone?

Каждый вечер мы строим планы на завтрашний день, собираемся куда-нибудь и один из главных вопросов, который тревожит нас при этом, а какая будет погода? Мы открываем интернет, либо одно из погодных приложений на смартфоне, и, исходя из прогноза, рисуем в своем воображении картину дня грядущего. Каково же бывает удивление, когда проснувшись утром, мы видим за окном совершенно другие метеоусловия, а термометр показывает совсем не те значения, какие ожидались. И приходится в экстренном порядке подбирать другую одежду, менять обувь, какие-то аксессуары. А если приходится ехать в командировку или в отпуск, да еще и на продолжительное время, то без точного прогноза погоды уже никак не обойтись.

За годы владения разными гаджетами Apple я перепробовал массу погодных приложений. Некоторых из них уже и нет в App Store, а вместо них появились другие. И, по большому счету, все они вполне могут устроить неискушенного пользователя. Но у меня как человека, который постоянно ездит на большие расстояния, и должен быть готов ко всему, выработались определенные требования к таким помощникам, и сегодня я с удовольствием поделюсь ими с вами. Наверное, ни для кого уже не является секретом, что сводку погоды приложения черпают из одних и тех же источников. Поэтому очень часто разные приложения отображают практически идентичные метеоусловия, но в тоже время они могут использовать немного разные алгоритмы обработки и представления полученной информации, в связи с чем и “врут” одни больше, а другие меньше.

Для абсолютного большинства пользователей хватит отображения текущих погодных условий — температуры и осадков, а также ближайшего прогноза в течение дня и на последующие 7 дней. Хотя справедливости ради стоит заметить, что более-менее точно метеостанции предоставляют информацию на ближайшие 3-4 дня. Сила и направление ветра интересуют уже меньшее количество пользователей, а за изменением атмосферного давления обычно следят люди, страдающие вегето-сосудистыми и сердечными заболеваниями, плохо переносящие резкие изменения погоды. Кому-то потребуется и ряд других показателей, но в целом самое главное требование к погодному приложению очевидно — его главный экран не должен быть перегружен и захламлен. Второе требование вытекает из первого — представленная информация не должна перекрываться надоедливой рекламой.

Третье требование — приложение должно обладать легким и интуитивным управлением. И еще одно важное для меня пожелание — интерфейс должен быть непременно на русском языке.

Как ни странно, встроенное в iPhone приложение Погода вполне соответствует всем заявленным требованиям. Источником информации для нее выступает американский The Weather Channel. На iPad доступен виджет, полностью соответствующий аналогичному на iPhone. Мои сравнения с фактическими показаниями термометра за окном и реальной погодой позволяют сказать о высокой точности соответствия действительности отображаемым метеоусловиям. Прогноз в течение дня обычно ошибается редко, да и на ближайшие три-четыре дня он вполне реален. Единственным недостатком для меня является отсутствие на иконке приложения этикетки с цифрой, обозначающей температуру.

Какая погода самая точная на iPhone?

При желании иметь большее количество показателей стоит скачать родное приложение The Weather Channel. Оно доступно для всех гаджетов и великолепно работает на iPhone, iPad, Apple Watch и даже Apple TV. Приложение позволяет видеть прогнозы до двух недель вперед и предупреждает о возможных экстремальных погодных условиях. Хотели знать о загрязнении воздуха или об уровне содержания в нем пыльцы, что очень важно для аллергиков, вот вам — получите. А еще приложение выводит разные индексы, например, Индекс сухости кожи, Индекс активности комаров и т.д. Присутствуют и стандартные показатели: влажность, точка росы, направление и скорость ветра, атмосферное давление. Есть погодные карты.

Какая погода самая точная на iPhone?

Развернутый аналог встроенного приложения удивляет набором показателей

Очень точным прогнозом погоды меня порадовало приложение AccuWeather, берущее информацию из одноименного источника. Я пользуюсь бесплатной версией, в которой есть реклама, но она абсолютно не мешает, скромно занимая свое место в самом низу экрана. Приложение также работает на всех платформах, включая Apple Watch и Apple TV. Точность соответствия реальности погодных условий и температуры воздуха меня не подводила ни разу. Кроме того, приложение информирует о температуре воздуха не только по приборам, но и по реальным ощущениям. Также присутствуют интерактивные карты погоды, обновляющиеся в реальном времени, и удобный виджет. К недостаткам стоит отнести отсутствие наклейки на иконке приложения, и не совсем привычные для русскоязычного пользователя единицы измерения атмосферного давления.

Какая погода самая точная на iPhone?

AccuWeather покажет синоптическую и реально ощущаемую температуру воздуха

Скачать AccuWeather

Следующим в моем рейтинге идет очень красивое и информативное, но в тоже время простое приложение Погода Live от Apalon Apps. Я предпочел установить платное приложение за 229 р., на все свои гаджеты, однако есть и бесплатная версия, правда с изрядным количеством рекламы. Показания фактической температуры воздуха, отображаются на наклейке иконки на экране iPhone. Есть удобный виджет. Приложение также показывает ощущаемую температуру, и большую часть уже известных нам показателей, причем в привычных для нас единицах измерения. Присутствуют погодные карты. И очень важный плюс — это возможность сообщить разработчикам или ответственным администраторам погоду в месте своего пребывания при несоответствии отображаемых метеоусловий реальным. Из недостатков могу отметить, что иногда приложение врет и резко меняет например текущую температуру воздуха, но это бывает сравнительно не часто.

Какая погода самая точная на iPhone?

Погода Live — изменит ваше представление о прогнозе погоды

Скачать Погода Live

Еще одно платное приложение является моим абсолютным фаворитом — это eWeather HD от Elecont LLC. Работает на iPhone, iPad и Apple Watch. За это потрясающее приложение не жалко отдать честно заработанные 229 р. Приложение позволяет получать информацию из двух авторитетных источников финского Foreca.com и американского US Weather. Точность прогноза впечатляет. А еще приложение имеет три виджета: текущие условия, почасовой и посуточный прогнозы и выводит на иконку приложения значение фактической температуры воздуха. Все показатели отображаются в привычных нашему соотечественнику единицах измерения. Приложение умеет уведомлять о внезапном падении или росте температуры, о резком изменении атмосферного давления, предупреждает о возможно высоких порывах ветра, землетрясениях, предсказывает приливы, морские и океанские бури в местностях, где это актуально. Оно незаменимо для людей, страдающих от перепадов атмосферного давления и температуры. Каждый виджет можно дополнительно настроить. Присутствуют разные темы оформления. И да, есть интеграция с Siri. Вывод — приложение абсолютно стоит своих денег и просто must have на яблочных гаджетах.

Какая погода самая точная на iPhone? Какая погода самая точная на iPhone?

Скачать eWeatherHD

Конечно, не могу не упомянуть о нашей родимой Яндекс Погоде. Разработчики позиционируют свое детище как самый лучший прогноз с точностью до дома. В большинстве случаев это соответствует действительности, но было у меня и несколько неприятных казусов, когда Яндекс явно ошибался. Впрочем с разработчиками или ответственными администраторами есть обратная связь. Подобно тому, как в Яндекс Картах можно сообщить текущую дорожную ситуацию, например, пробки на дороге, ДТП и т.д. в Яндекс Погоде можно “внести свою лепту” в уточнение текущих метеоусловий. Однозначно недостатком является отсутствие версии для iPad и бейджика с температурой на иконке приложения. Настройки минимальны, присутствует информативный виджет.

Какая погода самая точная на iPhone?

Яндекс Погода приятно удивит любителей минимализма

Скачать Яндекс.Погода

Читайте также: Как включить погоду на экране блокировки в iOS

Среди популярных приложений для мониторинга погоды в первой выдаче App Store есть масса вариантов, которые мне не понравились или просто разочаровали после непродолжительного времени использования. Например, Yahoo Погода очень часто отображает недостоверный прогноз, а фотографии для моего и ряда других городов в ней просто отсутствуют, сводя на нет всю главную фишку дизайна приложения. Кроме того, Yahoo Погода не знает названий многих известных населенных пунктов, которые вышеперечисленные приложения запросто отображают. В результате я могу видеть погоду только ближайшего райцентра на расстоянии не менее 70 км. Gismeteo lite откровенно врет. Точная погода YoWindow имеет, на мой взгляд, совершенно не логичный и перегруженный интерфейс. А красивейшее приложение Погода от Impala Studio полностью перешло на довольно дорогую подписную модель — 99 р/мес.

Аналогично на подписной модели находятся и распространявшиеся несколько лет назад без назойливой рекламы погодные приложения, дающие возможность пользователю как бы из космоса вращать земной шар и видеть температуру и осадки в разных частях Земли, наблюдать, как движется Луна вокруг нашей планеты и так далее. До сих пор в App Store есть красивые, но уже несколько лет не обновлявшиеся и утратившие свою актуальность приложения. Одним из них — Clear Day я последний раз пользовался в 2016 году.

А какими погодными приложениями пользуетесь вы? Давайте вместе составим наш топ список в комментариях и в нашем Telegram-чате.

Какая погода самая точная на iPhone?

У природы нет плохой погоды

Источник

Последние новости