Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 13.4 beta 4 для разработчиков

04.03.2020 2:02
Apple выпустила iOS 13.4 beta 4 для разработчиков

Частота, с которой Apple в последнее время выпускает обновления своих операционных систем, не может не радовать. Ведь на период с сентября 2019-го по март 2020-го годов приходится самая высокая плотность обновлений на единицу времени. Что и говорить, если только за два последних месяца осени прошлого года Apple умудрилась выпустить более десяти апдейтов. Это же настоящий рекорд, потому что никогда прежде в Купертино не делали ничего подобного. Другое дело, что, вероятно, все эти обновления вышли не из-за щедрости разработчиков, а по причине проблем, которые нужно было в срочном порядке исправлять. Хорошо хоть к iOS 13.4 Apple сосредоточилась на расширении функций ОС, а не на баг-фиксах.

Читайте также: В iOS 13.4 появилась функция восстановления ОС по воздуху. Но она пока не работает

Сегодня, 3 марта, Apple выпустила четвёртую партию бета-версий iOS 13.4, iPadOS 13.4, tvOS 13.4, macOS 10.15.4 и watchOS 6.2. Традиционно на начальном этапе они доступны для загрузки только владельцам совместимых устройств с учётными записями разработчиков, обслуживание которых стоит 100 долларов в год. Однако если вам посчастливилось найти действующий бета-профиль, которые в Сети появляются довольно часто, и отыскать который, как правило, не составляет большого труда, установить апдейты сможете и вы.

Что нового в iOS 13.4

  • Общий доступ к папкам в iCloud Drive;
  • Новые мемодзи;
  • Интерфейс CarKey для открытия и запуска автомобилей с помощью iPhone;
  • Возможность настройки быстрых команд на внешних клавиатурах для iPad;
  • Интерфейсные изменения в приложении «Почта»;
  • Отсылки к Apple TV 6-го поколения и наушникам Powerbeats 4.

Читайте также: iOS 13.4 позволяет передавать NFC-ключи для авто через iMessage

Как видно, список нововведений не слишком обширен, учитывая, что, скорее всего, iOS 13.4 – это последнее функциональное обновление мобильной ОС от Apple, которое мы увидим до осени 2020 года. Не исключено, что за это время компания представит ещё несколько патчей с исправлениями ошибок и уязвимостей, которые так или иначе допускают разработчики, однако ощутимых нововведений, очевидно, они в себе нести не будут. Во всяком случае, если опираться на опыт предыдущих лет.

Когда выйдет iOS 13.5

Почему Apple выпускает заключительное обновление тринадцатой итерации iOS, думаю, понятно и так. Из-за первоначального темпа, который в Купертино взяли сразу после релиза iOS 13, разработчики компании были вынуждены встроиться в новый график, во-первых, чтобы выпустить все нововведения, которые первоначально планировались на дебютную версию iOS 13, а, во-вторых, для того, чтобы не оставлять пользователей без новых функций надолго. Но поскольку нельзя исключать, что Apple воплотила в жизнь все запланированные нововведения, вполне возможно, что до сентября мы увидим ещё и iOS 13.5. Если это действительно произойдет, я бы ориентировался на май-июнь.

iOS 13.4 всё ещё тестируется, но, скорее всего, выйдет уже до конца марта

Источник

Последние новости